Психология
Как Вы переживаете одиночество?
Сейчас очень модно быть самодостаточным... Не зависеть ни от кого и от ничего... А по мне так самодостаточный человек - это человек одинокий... Тяжко одной... Человек - зверь социальный, человеку нужен человек, разве нет? Ужасно тоскливо быть одной...Полгода как вышла из токсичных отношений, а яд еще живет и действует... Не знаю, зачем живу, зачем хожу на работу... Друзей нет... И мысли о суициде частенько посещают, если бы не сын-умница, страшно представить что было бы... Только не говорите, что горе от ума... Я очень увлеченный человек: есть любимая кошка, цветочный "огород" держу на подоконнике, все цветет))),
Держитесь! Всё наладится.) Просто каждый живёт в своём мире и людям сложно взаимодействовать.
Tamara Romanova
Спасибо!)
человек ко всему потихоньку привыкает
плохо но ..увы не привыкать
Учитесь наслаждаться Одиночеством, а не страдать от него!)

В доме, где хорошо растут цветы - нет любви. Есть такая примета.
Домашние животные - современные наркотики от одиночества.
Я тяжело переношу одиночество. Для меня это потерянное время жизни. Лучшее лекарство - хобби, но это только днём.
Tamara Romanova
Впервые слышу о такой примете... Мой бывший не любил цветы... Но и любви, как оказалось, у него не было... И с хобби у меня полный порядок... Но разве все это заменит общение с родной душой?
Не одиночество, а уединение.
Мне в нём комфортно :)
Tamara Romanova
Уединение - это добровольное одиночество))) Понимаю Вас!
Конечно, это не очень прикольно, но более-менее терпимо. Разгрести бы другие проблемы, на фоне которых эта - просто пыль. Разгребу и займусь и работой, и отношениями, и всем остальным.
Как и многие другие, находя в этом утешение.
Замечательно. Это особое удовольствие.
Я не понимаю, как можно чувствовать себя одиноким в толпе 8млрд человек, если честно
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Начните с покаяния, молитесь, наладьте Духовную Жизнь (личные отношения со Христом Спасителем), всем все простите, никого ни в чем не вините и не осуждайте, кайтесь в грехах, старайтесь каждое Воскресенье быть утром на Богослужении в Православном Храме, Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя ! Вымаливайте, пока дается время, грехи; обратите внимание на смертные грехи (убийство невинного младенца (аборт), блуд, обращение к служителям сатаны (гадалкам, магам, колдунам и пр.) или если сами гадали и тд.).
Сожгите всю оккультную, магическую, эзотерическую литературу и атрибутику (сонники, гороскопы, талисманы и пр.).
Покайтесь в Православном Храме на исповеди !!!
Молитесь !!!
Творите добро окружающим (дела милосердия) ради Христа !
Живите по Заповедям Божьим !
Изучайте Священное Писание (Святую Библию, особенно Новый Завет, особенно Святое Евангелие).
Живите так, как говорит в Святом Евангелии Господь Иисус Христос !
И просите..., и если Господь даст Вам Мужчину, то не блудите, а создайте официальную Семью (Венчанную), чтобы это было полезно для Спасения Ваших Душ !
Потому, что, если Вы не намереваетесь жить с Мужчиной по Евангельским Заповедям, то это будет не полезно для Вашей Души, и соответственно и не дастся Вам, ради того, чтобы Спасти Вашу Душу, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, и ОН хочет, чтобы все пришли к познанию ИСТИНЫ и чтобы никто не погиб.
Спаси Вас БОГ !!!
Молитесь !!!
Живите по Заповедям Божьим !
Спаси Вас БОГ !!!
Я одиночество не "переживаю" - я им наслаждаюсь.
Мне не нужны любовные/брачные отношения - достаточно любимого занятия, дела жизни, которому с удовольствием посвящаю огромную часть времени - времени думать о всякой любовной ерунде не остаётся.
Tamara Romanova
Наверное, Вы еще очень молоды?
Дарина Демченкова
Нет. И женат никогда не был - другие приоритеты в жизни.