Психология
Что значит "раскрыть душу"? Это как?)
Ну да.. странное выражение. Наверное рассказать о самом сокровенном искренне.
Поделиться своими секретами.
Быть беспредельно откровенным...
показать свое нутро..
Это значит довериться, но надо иметь ввиду, что...

В процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей, то Каждый Человек может раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного.
это как раздеться перед кем-то
Я лично понимаю примерно так:
Писать надо только тогда, когда не можешь не писать
Автор выражения Л. Н. Толстой (1828—1910). В письме (2 сентября 1908 г.) к Леониду Андрееву: «Думаю, что писать надо (...) только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя». А также запись в дневнике писателя от 19 октября 1909 г.: «Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать».
Обычно цитируется как совет начинающему писателю.
после Этого Душа очень Радуется, появляется Тепло в Душе.
Как старый чемодан.
Это как Венерина мухоловка: рисуешься несчастной (несчастным) и ждешь, чтобы кто-то начал сочувствовать, тут же захлопываешь створки и перевариваешь сострадателя (сострадательницу) до конца пути в поезде, чтобы не скучать)

Нинелька Игнатович
Любопытная метафора. Но объективно у реальных венериных мухоловок это несколько по другому происходит (в смысле - последовательность действий та, но по другим причинам и за счёт других механизмов).
отдай Мне,всё,что ты прячешь -- это Моё*(и ты свободен)
для этой ветки" качественный скачок`,- осознание невозможности жить прежним
___
вы боги(*)
___
вы боги(*)