Психология

Для чего людям сплетни...почему они им "греют душу"?)

Екатерина :)
Это же захватывающая история, настоящая, а не книжный вымысел, а у некоторых такой трэш в жизни, что послушать сплетни о них, это в кино ходить не надо)
Quin Nnn
Лучший ответ
это разминание языка
Сплетники обычно считают себя такими могущественными от обладания ничего не несущей в себе информации и как правило, это бездельники различного рода деятельности!!)))))))
Юлия **********
Имитация жизни. Своей нет, так хоть чужую обсудить. За сплетнями прячется пустота
Подобным людям - конечно греют! Им хорошо от этого!

Сплетни — это часть межличностной коммуникации, которая может быть использована для различных целей и иметь разные эмоциональные последствия. Вот некоторые из возможных причин, по которым люди увлекаются сплетнями:

1. Удовлетворение любопытства: Сплетни помогают людям получить информацию о других людях и событиях, которые могут затрагивать их жизнь. Однако интерес к сплетням может быть связан с желанием узнать больше о других людях и их отношениях.

2. Укрепление групповой принадлежности: Обсуждение сплетен и распространение информации о других людях может укрепить связи внутри группы. Люди могут искать подтверждение взглядов и поддержку своих друзей, обсуждая сплетни.

3. Обмен информацией: Сплетни могут служить каким-то источником информации о событиях, происходящих в окружении. Люди могут использовать сплетни, чтобы узнать о возможных рисках или предостеречь других от потенциальных негативных ситуаций.

4. Возможность контроля: Когда люди распространяют сплетни или слушают их, это может давать им ощущение контроля или влияния на других. Знание о чьей-то личной жизни или слухи о ситуациях позволяют людям чувствовать себя важными и информированными.

5. Укрепление самооценки: Распространение громких сплетен или участие в обсуждении может временно улучшить самооценку человека, особенно если это связано с унижением или критикой других. Увидев, что другие попали в более сложные ситуации, люди могут чувствовать себя лучше и более успешными.

Важно отметить, что сплетни могут иметь и негативные последствия, такие как разрушение отношений, создание недоверия и вызов ненужных конфликтов. Поэтому важно быть осторожными и уважительными, когда разговариваем о других людях.
Завидуют, от того и сплепничают.
Светлана Neumann
От небольшого ума
Вика Реутова
Нет у них в жизни больше радости другой...

Мадам, и самой должно быть известно это )
Екатерина :) Это че..раз мне все известно-молчать тут что ли?))
Делать-то нечего)
Анютик ))))
Если человек сплетничает, то он забывает о себе. Можно сказать, согревается сплетнями, потому что его сердце его не греет...
Поздравляю )))