Психология

По чьему oбразу и подобию Бог истребит человека...?

Said Muhammad
Если Посейдон, то утопит, Зевс - поджарит, этот наш православный видимо залюбит до смерти))
•°••viktoria Fatykhova••°•
Лучший ответ
Said Muhammad Самый грамотный ответ.
Пусть я даже не права) и простят меня другие участники.
Человека истребит не Бог, а Дьявол, потому что человек подобие Дьявола, а не Бога.
Said Muhammad или Бог руками дъявола как вариант
Хотя это так ирония
мы же понимаем что это одно и тоже
например ваша планета Плутон (планета скорпионов) - она отвечает за трансформацию, перерождение, и смерть.)
Плутон и есть бог - как вариант
По пророчеству Исаии, это делает один царь вавилонский, царь Вавилона; и, я думаю, здесь речь идет о нем самом.

Открытие Дарвином силы естественного отбора, уже давно замеченное многими учеными, доказывает, что у нас есть дарвиновская эволюция. А раз так, насколько надежнее модель творца, который будет управлять ею?

А матрешкины понятия это как почему матрёшка на нас не похожа мы не образ Бога а его "дети" а это не тоже самое
Almusha Bisenova
человек его же образ и подобие ,значит ему нужно убить себя.*)
Нина Зоткина
истреблять и рожать это функция времени....А Бог всегда превыше всего....

ТЕКСТ 45:
У вечного времени нет ни начала, ни конца. Оно является представителем Верховного Господа, творца этого мира-тюрьмы. Время служит причиной гибели проявленного мира, оно выполняет созидательные функции, заставляя одно живое существо появляться на свет из чрева другого, и разрушает вселенную, уничтожая даже повелителя смерти, Ямараджу.
в мире богов когда они прожив долгую жизнь умирают им желают счастливой участи-переродиться в теле человека, поэтому никогда, кстати, еврейская мифология не единственная про богов
Ю=
Юлианна =)
смешно..сначала люди бога истребят потом уж сами истребятся
Диана Васильева ничего себе..первый раз слышу эту версию..я подумаю..
по образу и подобию своему...
С кудова инфа шо он истребит человека?
Said Muhammad а шо не было такого что ль?
Шахноза Рахматулаева Если он стребил уже то почему щяс люди есть
Истребит людей по подобию Сатаны.
И когда дети вырастут, может быть я им разрешу с тобой встретиться и посмотреть на свою маму. Тогда они спросят почему папа ушел от тебя, ты так и скажи, что ты была слишком унылой и не могла дать настоящего светлого воспитания в отличии от него.
Said Muhammad играться к маме домой пойдешь
тебе этого знать не положено. УЗБАГОЙЗЯ!
По своему же. Он же задаст критерии, по которым будет истреблять человятину.
Ainura Yerbolatova
Естественный отбор
Люди,достигшие божественного подобия,будут жить вечно.Смысла брать в жизнь вечную грешников,не способных к исправлению,нет,иначе получатся те же Содом и Гоморра,что имеем сейчас.Но это я так думаю,у Бога же свои планы.