Психология

Почему то чьи то молится Бог слышит, а чьи то вообще не замечает?

Madina Toroeva
Потому, что не просят прежде всего Воли Бога на свою молитву.. А хочет ли этого Бог?
Того, чего хотим мы?
Прежде надо просить Его воли
Anastasia Bibina
Лучший ответ
если по сурьёзному, то наши молитвы абсолютно не нужны богу, так как всевидящий и всезнающий и так знает наши мысли и чаинья, а молитва нужна самому чеовеку, что бы определитсся с дольнейшим поведением и делами,
например многие молитвы на благие дела просто стабилизируют дыхание, а отче наш успокаивает нервы и dspsdftn зевоту
Елена Ивасишен
притчи Соломона "кто отклоняет ухо свое от слышания закона, того и молитва - мерзость".
а еще в 1й главе Исайи сказано: "и когда вы умножаете моления ваши, не слышу вас (...) ищите правду, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег, как вовну убелю". "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров".
Молитва должна оставаться без ответа, иначе она перестает быть молитвой и становится перепиской. Оскар Уайльд
Ты наверно про третий
Бог слышит всех, и помогает всем. Просто не все принимают Его помощь.
Потому что кто-то просит, а кто-то требует)
Потому что бога нет. А исполнение/неисполнение "молитв" зависит от случайного сочетания бесчисленного множества объективных факторов.
Это вообще от везения зависит, а не от "услышит - не услышит"
Это работает 50 на 50, также как с клевером, лапка зайчика и тд
Ольга Isit