Психология

В чем причина подобного со стороны мужчины ?!? !

Частые ссоры у мужа с женой. Муж начинает повышать голос, злится, предпочитает быстро физически устраниться , когда жена говорит то, что его бесит. Или уходит поскорее в душ, или ещё по каким делам , главное-сбежать. Иногда эмоции зашкаливают так, что кричит «всё, разводимся, не надо всё это». Дальше слов дело не идёт. Когда воцаряется тишина ( все успокоились )- он пристает с улыбкой и как ни в чем не бывало. Вопрос : зачем мужчина всё же не возьмёт и не разведётся? Сколько можно просто сбегать при ссорах , а потом с улыбкой возвращаться ? Жена уже давно сделала вывод , что точку , скорее всего, поставить сможет только она.
Во-первых откуда ты знаешь?
Last Glance
Лучший ответ
Обычное поведение нормального человека уходить от конфликта и потом идти на примирение. Истеричка видимо доводит его и провоцирует, но он её любит и не хочет разводиться.
Ludmila Timofeeva
Причина такого поведения в том, что мужчина любит другого человека - жену, а женщина любит себя и позволяет себя любить, но не любит других людей- мужа.
Женщина считает, что "взаимная любовь" - это когда "взаимно вместе любят её", а мужчина думает, что "взаимная любовь" - это когда каждый любит другого человека.
Ссоры потому что она его не любит, а он её любит.
Любовь Исаева Так любит что сбегает от конфликтов ?
Карты что весь день сражались - ночью спят в одной колоде
Муж с женой поругавшись - действуют в таком же роде.

Эти супруги получают информацию из разных источников. У них по своему отформатировано сознание. По любому - муж прав! Он нивелирует конфликт, и понимая что надо промолчать, просто устраняется.
А женщину "бесы одолели"! Она потеряла себя, и пытается навязать ГЛАВЕ СЕМЬИ своё отношение к происходящему.
А это вообще против любых традиционных представлений о семье!
Если не успокоиться - останется одна.
Если же заглянуть в источник мудрости, в Библию, то во второй главе уже сказано, что жена сотворена Богом из ребра Адама.
Поэтому муж без жены - это человек без ребра.
А жена без мужа - это ребро без человека.
А что такое ребро без человека? Это просто кость! Её любой пёс бродячий будет грызть.
Не завидная у неё доля...
При мне былобь рукоприкладство
советую не парить мозга человеку
((Тамара)) .
редкие ссоры в семье полезны