Психология

Почему зная что Там платить будут больше, человек не стремиться повышать квалификацию? Причины подобных отказов

разница в оплате настолько ничтожна,
что на курсы повышения квалификации
у нас едут либо по настоянию начальства,
либо из страха, что их без этого повышения
в первую очередь сократят
Мархабат Дусюпова
Лучший ответ
Кому-то лень учиться, кто-то боится не справиться.
Елена Жученко
Устраивает то, что у него уже есть.
И)
Инулька ))
Сейчас "зная" и "платить "очень разные вещи. Стабильность -нервы бережет!
Ирина Пешкова
Этот человек не смотрит в завтра, а живет одним днем!
Многие не понимают, что жизнь кончается не завтра!
Вкладывать стоит только в образование - знания бесценны)
Алла Басова
Если величина зарплаты увеличивается (например) в 2 раза, то ценность человеку одного рубля (этой зарплаты) понижается в 2 раза. В результате как бы (количественно) больше не была плата за труд, качественно плата за труд повыситься (абсолютно никак) не может. Какой тогда смысл человеку повышать квалификацию?

Более того, человеку нет (абсолютно никакого) смысла работать вообще. Фактически (по абсолютному значению) человек за свой труд вообще ничего не получает (получает всегда лишь «ничего»). Если «ничего» (=плату за труд у любого человека) увеличить (например) в 2 раза, то она всё равно останется «ничего».
Человек (поэтому) работает (абсолютно) даром (за красивые глаза?).

Справедливости ради следует сказать, что и некий результат (продукт) труда (любого человека на любом рабочем месте) всегда такой же – «ничего». Человек в процессе (любой!) работы делает лишь «ничего» (делает «воздух» - делает то, что никому даром не нужно). И (справедливо) получает за это «ничего».

Таким образом, «ничего» переливается (абсолютно везде) из пустого в порожнее. А «люди» делают вид, что они занимаются важными делами. Почему? Потому что они не-осознанны. «Люди» - роботы (куклы, марионетки).
Любой "труд" (как и вся "жизнь" человека) - "спекуляция" (некая кажимость, абс-тракция, умо-зрительность, мечта, призрак, привидение) "чистой воды" (="бога" =абсолютного без-дельника, сно-видца, спящего "без задних ног" на Небе - в не-бытии).

Марионетки
Там, где платят больше, обстановка может быть не такой комфортной, она пропитана... наживой...
Aselya Nigmetova
Это же думать нужно, а данный процесс причиняет большинству почти физические страдания.
Так что человек лучше побережёт нервы и не продастся, гордость и здоровье важней денег.