Психология

Почему женщины понимая что брак это оковы, все равно стремятся замуж?

За - мужем. Так спокойнее
Лучший ответ
инстинкты
Традиция-с.
Марина Громова
оковы это для мужчин (вернее они уже не мужчины, а баборабы) для баб как раз всё ништяк в браке! при разводе особенно! почитай семейное право (там права только у баб, мужчина там вроде тяглового скота выступает)
Kany Abdyldaeva
Как почему? А репарации за годы невольничества?!))
Лилия Атаева
Не оковы это и не кандалы.... наручники иногда если только.. по ночам...
Это не оковы, а свобода, как познанная необходимость)
никогда не хотела замуж.... это ваш мужской прикол.... для самодостаточности))))
Либо оковы, либо 15 кошек. Выбор невелик
Марія Влад
Хочут пристроить свою потасканную задницу в которой кого только не хлюпало в тёплое местечко. Это прискорбно и безответственно.
это приятные оковы
Татьяна *******
Потому что надо родить ребенка, и желательно воспитать его в полной семье.
Ольга Даценко
Вместе легче ну и детки в семье
Анна Голубева
Что же такого бабы теряют при браке? Алиментов у них нет, у них не заберут имущество и детей, вообще сказка. Наверное если бы я был женщиной, я бы тоже жаловался на кухонное рабство, при этом втирал бы мужу лоху о том, как велика женская доля и о том как мало он делает для семьи:)
Ольга Фокина
1. Общество навязывает стереотипы.

2. Это экономически выгодно, т. к. муж, как правило, заработывает больше.

3. Детей есть потребность рожать. Одной это очень сложно.
У них спроси, почему сами в рабство идут.
Брак - это не оковы, а священный союз любящих друг друга мужчины и женщины.
Ровно из тех же побуждений что и мужчины))
Мне кажется, вопрос должен быть для мужчин
Марина T