Психология

Благодаря чему по вашему мнению вы стали таким умным человеком ?

Яна Ханафина
Мы совестливы, но не совершенны. Мы сильные, но не всемогущие. Мы постоянно стоим перед выбором, даже не смотря на то, что однажды уже сделали выбор. Чтобы стать свободным надо служить Богу. Служить можно по-разному. Добрыми делами, аскезой. Нам нужно убрать этот выбор между нашей волей и волей Божьей. Нам нужно принять, что мы созданы подчиняться и собственной воли у нас нет - это иллюзия. Потому что сегодня ты хочешь одно, а завтра противоположное и так вечно. Человек не хозяин сам себе, если он не слуга Бога. Это только нам кажется, что у нас есть совесть и мы её хозяева или она наш хозяин. Мы рабы своих желаний. И избавиться от этого можно, только если станем рабами Бога, отказавшись от своих желаний. И в тоже время помнить, что в Раю будет всё бесплатно и в бесконечном обилии, всё, кроме греха.
Elmira Frei
Лучший ответ
судьба у меня такая быть умным. от неё не уйдёшь
Мухина Ольга
Какой ум?))) До ума, как до луны пешком )))
Катя Прохорова
Я, конечно, не Вассерман... Но склонен к анализу и почитываю книжки...)
Это случайный процесс. Живая клетка случайно же возникла, как утверждает официальная наука)
Ошибкам, боли, опыту, знаниям.
Юлия Чижова
Умным людям
Долгов ни перед кем нет.
PS ну кроме денежных, а это дело наживное..))
Natalia Aleksandrovna
Бог наградил меня умом и сообразительностью
О*
Ольга *
благодаря друзьям ,которые отвернулись,когда кончились деньги....
Принцесса Луна
а кто мой ум оценивает
Рыбу ел.
Не стал умным)