Психология

Откуда на Земле появилось золото, если на соседних планетах его не нашли?

Надя И
Никто и никогда даже не задумывался,а откуда ВДРУГ на Земле есть ЗОЛОТО??? Ведь ОСНОВОЙ "стройматериала" во Вселенной являеются ЛЁГКИЕ элементы,а именно ВОДОРОД. А золото-это тяжёлый элемент.
Звёзды составляют наибольшее количество объектов во Вселенной. И на нашем Солнце золотом и не пахнет.Там происходят ядерные реакции синтеза водорода в гелий. И в процессе жизни нашего Солнца,количество водорода уменьшается,а количество гелия увеличивается.Далее,при истощении водорода Солнце начнётся сжиматься,т.к.ослабевает внутреннее давление ТЯР.И вот тогда,когда температура и давление достигнут предела,запустится термоядерная реакция синтеза ГЕЛИЯ в более тяжёлые элементы.Всё будет зависеть от МАССЫ звезды. На этом теории хватит.А теперь о том,как во Вселенной появилось ЗОЛОТО? Посмотрите на свою правую руку,на своё обручальное кольцо и задумайтесь,где родилось это ЗОЛОТО?
А этот элемент зародился при ВСПЫШКЕ сверхновой звезды,или гиперновой.
При взрыве таких звёзд создаются такие ЧУДОВИЩНЫЕ температура и давление,что синтезируются все тяжёлые элементы,в том числе ЗОЛОТО,платина,и железо. И весь этот "стройматериал" в виде атомов выбрасывается в космос в виде космической пыли. Из лёгких элементов образуются звёзды,а из тяжёлых-планеты,которые сталкиваясь превращаются в астероиды,или сами "недоразвитые" планеты.
В процессе зарождения Земли все тяжёлые элементы и появились на НЕЙ из того "стройматериала",которые выбрасывался при взрывах сверхновых звёзд. Так золото и "осело" на Землю!
И глядя на своё обручальное кольцо,знайте,что это ваше золото родилось во ВСЕЛЕННОЙ при вспышках сверхновых звёзд...,спустя ДОЛГОЕ время,было добыто в недрах Земли и СДЕЛАНО ювелиром это ваше КОЛЬЦО.!
Золото есть ПОВСЮДУ-в морях,океанах,в растениях,даже в организме человека,но в ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ небольших дозах.ОНО есть в метеоритах,на ВСЕХ твёрдых планетах и так же ОНО в виде атомов "блуждает" во Вселенной...,пока не "получит" жизнь на какой-нибудь планете...
Хельга Хэинд
Лучший ответ
Надя И Alex,большое спасибо за информацию!))
До нас там уже все перекопали инопланетяне...теперь и до Земли добрались. Им подавай зачем-то именно золото. Прямо мистика какая-то! Не пришельцы, а мастера-ювелиры какие-то...
Золото один из самых распространённых металлов. И не только на земле.
А вот железо непонятно как на земле появилось
Юлия Железо появилось из газо-пылевой туманности, из которой сформировалась земля.
А разве то, что его не нашли, априори означает, что его там нет? На соседних планетах очень плохие условия для существования человека. Более менее можно хотя бы приземлиться и прогуляться на луну и марс. На остальных человек не бывал. И вряд ли когда его нога ступит на них. Юпитер с Сатурном газовые гиганты, у них нет твердой поверхности, Меркурий слишком близок к солнцу, и слишком горяч, да и тяготение звезды чудовищное. Венера тоже та еще своенравная девица, сплошь закрыта облаками, температура под ними плюс 500... А то, что там дальше за Сатурном и Юпитером слишком далеко от солнца, холодно, и мало света.
после взрыва сверхновой прилетело..на меркурии венере и марсе тоже есть наверное
)))* (((
Это говорит о том ,что все полеты на другие планеты ,это БЛЕФ.) Отснятый в павильонах Голливуда под контролем НАСА.
А на соседних планетах его и не искали. Большая часть золота Земли сосредоточена в ядре планеты и соответственно не доступна. Золота на поверхности Земли очень мало и в основном оно попало на Землю с метеоритами, так что распространено неравномерно. Что же касается других планет, то образцы грунта изучают фактически только с Марса и то пока только удаленными средствами. Скорее всего Золота там не меньше чем на Земле, но найти его так же сложно как и на Земле.
По современным научным теориям все золото нашей звездной системы образовалось в результате столкновения нейтронных звезд в очень далеком прошлом.
Татьяна Саенко
В золото превратились души падших. Золото - инертный металл, из этого золотого ада нет выхода.
А на других планетах разве искали золото?
период полураспада для всех одинаков
Креационизм - верующие стыкуют Науку и Религию. Ты права, это чудо.
Оно всегда было на Земле.
Откуда вы знаете, что на других планетах их нет? Люди там искали.