Психология

Как избавиься от впечатлительности и чувствительности?

Асия Цаплина
Не нужно гасить яркие чувства. Старайся не воспринимать плохое
Оксана Саверовна
Лучший ответ
Асия Цаплина Мне нужно убрать...я так не могу...я не могу это контролировать
Зачем избавляться, мир разнообразен и человеку это всё не безразлично.
Асия Цаплина Поосто мне вот это мешает
Асия Цаплина Я не могу не обращать внимания...все как то само идет
Зачем? Способность воспринимать мир - очень нужное качество. Просто нужно перестать оценивать события, деля их на плохие и хорошие. Все в мире происходит для нашего развития.
Доброго дня! мира и любви!
Фаина Брилева
Ляззат Ажикенова Сегодня ВЕЛИКАЯ СРЕДА.

Вы поститесь Христа ради?
Асия Цаплина Меня это ведет к мнительности и неврозам
Абстрагирование. Учитесь переключать внимание, быть наблюдателем.
Ты ведь сам знаешь - никак. Нет таких способов. Иначе бы ты о них знал и все бы знали. Ты можешь только принимать успокоительные или сходить к психиатру и он выпишет антидепрессанты. Можешь исправить косяки снижающие качество жизни(если есть на это силы). Выровнять режим сна. Правильно питаться. Заниматься физ.упражнениями(желательно на свежем воздухе). Это всё снижает стресс. Особенно в совокупности. Если у тебя лёгкая депрессия, то тебе поможет.

Ещё можешь сильно ограничить себя в потреблении негативной информации. Ещё лучше если ты полностью себя оградишь от неё, но это невозможно. Потребляй больше позитивной информации. Если материшься, то завязывай. Мат жрёт псих.ресурс. Проверенно на личном опыте.

Я понимаю, что банально, но на это нечего ответить. Люди недавно научились лечить физическое тело и то не лучшим образом. Ментальные проблемы они решать полноценно не умеют. Вообще, подумай, может ты чувствуешь себя незащищённым? Отсюда мнительность и впечатлительность? Может в прошлом сильно ранили? Не все это понимают и далеко не сразу. Подумай над этим вопросом. Если да, то займись поиском близких людей. Может у тебя нет каких-то навыков для выживания или знаний? Можешь попробовать накачаться. Физически развитое тело даёт уверенность в себе.
Наталия Nata
Тамара Родионова Антидепрессанты очень часто загоняют в ещё большее психоэмоциональный упадок, ещё большую депрессию. Особенно после прекращения приёма препарата. Депрессия это не шутка это болезнь и многим даже гормональные препараты выписывают.... С этим не шутят.
Вы желаете распрощаться с дарами Бога?
Асия Цаплина Да. Мне эти дары мешают...вон сколько творческих людей. Наверняка кто то без чувствительности остался. А у меня она есть. Отдам
Асия Цаплина Только жизнь пусть оставят...
Впечатлительность это не плохо! Это лишь способность формировать впечатление ( послевкусие) от события, смаковать, как было здорово на концерте любимого певца, например. А чувствительность это противоположное бесчувствию и толстокожести. Это не всегда одно и то же, что и ранимость. Это значит что ещё не " Запачканы" Миллионом слоёв разного опыта и ещё ощущаете то, что чувствуете. С годами у всех практически притупляется. Знаю тех, кто в 30 лет уже утверждает, что нечем его удивить, что ничего нового для себя не открывает уже давно.
Tanya Konradi