Психология
Как избавиься от впечатлительности и чувствительности?
Не нужно гасить яркие чувства. Старайся не воспринимать плохое
Асия Цаплина
Мне нужно убрать...я так не могу...я не могу это контролировать
Зачем избавляться, мир разнообразен и человеку это всё не безразлично.
Асия Цаплина
Поосто мне вот это мешает
Асия Цаплина
Я не могу не обращать внимания...все как то само идет
Зачем? Способность воспринимать мир - очень нужное качество. Просто нужно перестать оценивать события, деля их на плохие и хорошие. Все в мире происходит для нашего развития.
Доброго дня! мира и любви!
Асия Цаплина
Меня это ведет к мнительности и неврозам
Абстрагирование. Учитесь переключать внимание, быть наблюдателем.
Ты ведь сам знаешь - никак. Нет таких способов. Иначе бы ты о них знал и все бы знали. Ты можешь только принимать успокоительные или сходить к психиатру и он выпишет антидепрессанты. Можешь исправить косяки снижающие качество жизни(если есть на это силы). Выровнять режим сна. Правильно питаться. Заниматься физ.упражнениями(желательно на свежем воздухе). Это всё снижает стресс. Особенно в совокупности. Если у тебя лёгкая депрессия, то тебе поможет.
Ещё можешь сильно ограничить себя в потреблении негативной информации. Ещё лучше если ты полностью себя оградишь от неё, но это невозможно. Потребляй больше позитивной информации. Если материшься, то завязывай. Мат жрёт псих.ресурс. Проверенно на личном опыте.
Я понимаю, что банально, но на это нечего ответить. Люди недавно научились лечить физическое тело и то не лучшим образом. Ментальные проблемы они решать полноценно не умеют. Вообще, подумай, может ты чувствуешь себя незащищённым? Отсюда мнительность и впечатлительность? Может в прошлом сильно ранили? Не все это понимают и далеко не сразу. Подумай над этим вопросом. Если да, то займись поиском близких людей. Может у тебя нет каких-то навыков для выживания или знаний? Можешь попробовать накачаться. Физически развитое тело даёт уверенность в себе.
Тамара Родионова
Антидепрессанты очень часто загоняют в ещё большее психоэмоциональный упадок, ещё большую депрессию. Особенно после прекращения приёма препарата. Депрессия это не шутка это болезнь и многим даже гормональные препараты выписывают.... С этим не шутят.
Вы желаете распрощаться с дарами Бога?
Асия Цаплина
Да. Мне эти дары мешают...вон сколько творческих людей. Наверняка кто то без чувствительности остался. А у меня она есть. Отдам
Асия Цаплина
Только жизнь пусть оставят...
Впечатлительность это не плохо! Это лишь способность формировать впечатление ( послевкусие) от события, смаковать, как было здорово на концерте любимого певца, например. А чувствительность это противоположное бесчувствию и толстокожести. Это не всегда одно и то же, что и ранимость. Это значит что ещё не " Запачканы" Миллионом слоёв разного опыта и ещё ощущаете то, что чувствуете. С годами у всех практически притупляется. Знаю тех, кто в 30 лет уже утверждает, что нечем его удивить, что ничего нового для себя не открывает уже давно.