Психология

Неужели человечество никогда не научится жить мирно на Земле?

Мила Бармина
Нет)
Войны и насилие - это неотъемлемая часть природы человека, нравится это кому-то или нет)
Они всегда были, есть и будут)

Посмотрите вокруг) Вся биосфера и её существование на Земле построено на насилии) За исключением растений, да и то есть виды, убивающие чтобы выжить)
И ведущими организмами в этой биосфере являются те, кто находится на вершине пищевой цепочки)
То же самое и в человеческом обществе) Только обёртка другая, а начинка, суть, та же)

Всё остальное, о ментальных и эфемерных вещах - это лирика))
Анна Steel Heart
Лучший ответ
НИ - КОГ - ДА!
Алия Сарсенова
Не научатся- утопят как Атлантов.
вот сдохнут все масоны, все уколотые модными уколами и тогда начнем строить новый чудный мир
Никогда. Такова природа человека
Научится, если сионские хитрецы не будут козни строить
Когда ложные псевдоморальные и псевдокультурные псевдоценности сойдут на нет.
Бог обещает, что такое время наступит: «Тогда Бог станет судить все народы, решив судьбу многих племён. Они не будут более прибегать к оружию и перекуют мечи свои на плуги, а копья — на серпы. Народы не будут вести войны против других народов и никогда больше не будут готовиться к битвам»( Исаия 2:4)
До коммунизма - никак.
Нет сами люди этого достич не могут,они исчерпали лемит времени ,который Бог допустил ,и испробовали все формы правления,но не вышло ,Библия отвечает на этот вопрос ,мы не были созданы так чтобы успешно управлять собой,точно также как допустим жить под водой или летать ,ведь никто с этим и не спорит,а вот Бог ясно в своем Слове говорит ,что не создавал нас с этой способностью. Мир на земле будет и его установит Бог.Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.) Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.).
Люди, которые слушаются Бога, уже научились жить мирно: "Он (Бог) будет судьёй народов и уладит разногласия между многими народами. Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать" (Библия, Исайя 2:4).
Скоро.