Психология

Что делать, если к тебе относятся предвзято из-за другого человека?

Что делать, если к тебе относятся предвзято из-за другого человека, считая себя правыми, а ты не можешь стерпеть или промолчать, потому-что в любом случаи ты будешь в проигрышной ситуации. Как быть?
Я пытался аргументировать, но меня тупо оскорбляли и придерживались своего мнения.
Самое обидное, что все люди встанут на его защиту, хотя обобщать и унижать человека, из-за фамилии или из-за плохих предков нельзя.
Мы не должны отвечать за грехи других людей.
Никто не посмотрит какой я в душе, насколько я хороший человек, нет! все будут пытаться мыслить стадно, потому-что так проще - проще не думать.
Моя вера в людей и в человечность пропадает с каждым разом.
Так ты веришь в людей? - ну и дурень (прости за прямоту...)
Аргументы и факты нужны лишь ТЕБЕ, чтобы сохранить СВОЁ сокровище сердца и следовать по пути правды.
Частные доказательства нужны только ТЕБЕ, чтобы НЕ сбиться с верного пути, а НЕ для того, чтобы учить ЭТОМУ других...
Тем самым, что ты вступаешь в спор с "некими людьми", ты САМ подтверждаешь ИХ значимость, ИХ непреодолимое влияние на ТВОЮ жизнь...
Если ты живёшь в свинарнике или вокруг тебя одни скоты, это же не значит, что нормальных людей не существует!!! Так как ты смеешь заявлять, что теряешь человечность - значит ты не особо то и пытаешься сохранить В СЕБЕ человека...
Да, дурные сообщества развращают добрые нравы, но какую-то КРАСОТУ, какое-то СОКРОВИЩЕ СЕРДЦА ты ОБЯЗАН сохранить и взрастить в СЕБЕ...
Чтобы не было лишних вопросов, послушай некоторые лекции проф.А.И.Осипова и д.А.Кураева.
Война даёт преимущество в перспективе, а ты прямо сейчас же хочешь победить в частной битве, не заботясь, что проиграешь всю войну.
Включи мозги, останови свой бег хоть на мгновение, "сойди с "колеИ"", чтобы увидеть направление СВОЕГО движения...
Я был краток, чтобы быстро сказать важное, но талантом меня назвать нельзя, т.к. БОЛЬШОЕ нельзя рассказать в двух словах...
Олеся Изингер
Лучший ответ
А Вы уверены, что умеете себя правильно преподносить?
а тебе не всё равно сколько человек станет не его сторону? как лидер. тебе говорю. мне было плевать на стадное мнение всегда. я всегда считаюсь только с людьми умнее меня и старше. и много чего знают больше меня. вот с этих людей я беру пример. и такие люди меня окружают)
Dina Dina1
Продолжайте дальше поступать правильно
Юлия Данилова
Делай так, как считаешь правильно, но, молча, не отвечая на выпады, и тебя станут побаиваться, не зная того, что у тебя на уме. А вскоре эта опасливость незаметно перевоплотится в уважение твоего, редко озвучиваемого мнения. Не зря говорится: боятся - значит, уважают.
Дарья Маслий
Надо стать их начальником.
В в каком классе учитесь? Вы в какой школе учитесь? В каком именно Коллективе? Коллектив Здравомыслящих Разумных Законопослушных Адекватных Счастливых Людей или Коллектив Оборотней в Погонах, которые крышуют Наркобизнес и Порнобизнес, Торговлю Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, терракты, преступный бизнес? Или Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран? Или Геи Гомосексуалисты из Гей Клубов? Или Врачи в больнице? Или Коллектив Канцелярских Работников, которые заводят уголовные дела и лишают свободы, лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество? Или Коллектив Тюремщиков и Конвоиров?