Психология

Почему художник пишет Неидеальную картину ?)

Manana Baferidze
Сейчас грамотным и прагматичным художникам это не нужно)
У них совсем другие задачи и к ним другие требования)
Такие давно ушли в кино, или игры)

А с "идеальными" картинами на холстах путь дорога прямиком на Невский, продавать свои работы по 5000р))

Кстати, насчёт Малевича, супрематизма и прочей абстракции)

Многие не понимают, что эти направления живописи имеют своё, особое значение, во многих сферах человеческой деятельности) Начиная от эргономичности интерфейсов и заканчивая промышленным дизайном и архитектурой) Они используются повсюду)

Так что в каком-то смысле эти стили гораздо важнее и практичнее, нежели романтизм Айвазовского, или барокко Веласкеса, которые существуют только для эстетического наслаждения и имеют чисто декоративное значение)
(Rupa Елена Manjari)Белощук
Лучший ответ
Как говорится и у старухи бывает проруха..всякое бывает
Venera S
Марина Володина Угу как квадрат;)))
Художник пишет так, как представляет себе эту картину.
Ольга Ванжа
Он честен: совершенства нет.
Марина Володина Ну тут можно сказать, что сначала нужно проверить все картины, что были и будут еще.... потому ответить однозначно не возможно;)))дя!
"А судьи кто?"
- Мона Лиза?! ...
- Не мона, а нуно !!! ...
Брехня!
Просто у художникофф -- своё вИдение..
Лена Мусина
художники которые не умеют рисовать, а амбиций хоть отбавляй, становятся авангардистами:Казимир Малевич, Сальвадор Дали, Ричард Принс и другие.
Елена Иванова
У каждого творческого человека своя высота.
честно. я воще не понимаю их писанину
Японцы говорят...надо делать вещь чуть чуть не идеальную
тогда другим будет к чему стремится
Еленочка Шмидт
Ренатик Юхневич... Мне вот женщины нравятся только с недостатками! Тут есть о чём задуматься..
Всё, что мы делаем очень аутентично, всё несёт на себе наш отпечаток, можно сказать, что всё наше творчество, это наш автопортрет
Я им не верю, после квадрата Малевича))) фамилия то еврейская))а кино..помните "это же клетчатый"!!!))
Чтоб зацепить зрителя
Идеальные картины существуют только в мыслях Бога, а всё остальное это несовершенные творения в несовершенных умах далёких от совершенства людей, пытающихся его копировать.... "Мысль изречённая - есть ложь" Библия.
Я художник, я так вижу...
Яна Артемова
потому что проникся суровым реализмом
Akmaral Kul'magambetova
Для него она идеальна! Ему важен Дух, настрой, момент, Жизнь ! А не дешевая мертвая вымученная "идеальность" на потребу " слепых" .
а идеал в лувре наверное висит
для сличения )))
Izumrud. Izumrud.
Они так видят!
так напишите идеальную
и что такое "идеал"?