Психология

Психология творчества. Как Вы думаете, для кого художник пишет свои картины: для себя или для людей?..)

Оксана )))
всем художникам требуется оценка и признание их творчества. Всё-таки это выражение собственного эго, сублимация сексуальной энергии
Александра Полякова
Лучший ответ
Если не по заказу, то для себя.
Гений художника не может быть созерцательным!
Его творения - это сущность его души,для неё всё
создаётся. И лишь выставляя свои работы,жаждет
узнать о них мнение любящих искусство...
"Быть можно дельным человеком, но можно рукопись продать". Вечный Пушкин
что за значит писать для людей это писать под заказ, многие так зарабатывают и только некоторые имеют возможность писать для себя)))
Танюша Маями:* Не каждый заказ я принимаю
Я создаю красоту для людей и для себя тоже
Katya Morozova
Для кого может. Лучше сочетать - и для себя, и для людей. Для себя - превзойти себя, для людей - уже неважный результат превосхождения. На необитаемом острове рисовал бы для себя.
Елена Каурова
В основе любого творчества лежит желание поделиться своим внутренним наполнением с другими.
Все что делает человек он делает исходя из своих потребностей. Большинство художников живет в социуме и желает познакомить мир со своим творчеством! Не склонны к этому лишь отшельники...)
Вероника Гук
художник как откровение представляет свои оущения мира сего
Tanechka Loshkovskaya
Для себя прежде всего.
Творчество по заказу - это уже не совсем творчество. Там выгода дорогу освещает...
***юлия*** $$$
Для людей. Что бы его поняли, увидели и услышали. Точно так же как поэты, музыканты, писатели. Я выросла на книгах. Вернее, на словах писателей, которые эти книги писали. И я очень благодарна, что они это сделали.
***}|{@n?/|\*** (*_*) {~_~}
для своего "я"
Мбдоу "белочка"
Скорее всего у разных людей разные направленности: кто-то интро, кто-то экстра. Лично я творю для себя.