Психология
Где грань между навязчивым вниманием интересом в поведении в отношении человека к другому ?и как ее определить?
Когда обвиняют в навязчивости а ты просто хочешь стать действительно другом для другого человека в хорошем смысле этого слова
Ну изначально явно не стоит вести себя с кем ты хочешь подружиться, как с давним другом или кого ты уже знаешь достаточное количество времени. Это просто напугает человека в психологическом плане. После проявления равномерного, периодического внимания и интереса, нужно дать время, чтобы тот человек и отдохнул, и сделал выводы, и главное, чтобы сам проявил интерес к вашей взаимной дружбе. Может быть вы друг другу не подходите даже, тогда и нет смысла продолжать - это и будет навязывание)
p.s если уже обвиняют то вероятно настоящей и честной дружбы не получится
Ирина Савич
Случай если я вообще человека незнаю и хочу с ним познакомиться
нет граней никаких
Ирина Савич
Почему вы так думаете?
Путем проб и ошибок !!! ...
А я тоже до сих пор не понял. По крайней мере не надо советовать ничего, если человек не просит.
Ирина Савич
Вы правы на все 100000 процентов
Ну,мне кажется тут надо смотреть каждый случай отдельно.
Ирина Савич
Историю долго писать она большая,и когда я начинаю ее кому то рассказывать в меня начинают кидать образно говоря помидорами,хотя никому по сути ничего плохого не сказала и не сделала
если ты кому-то не нравишься, то даже одна-единственная твоя фраза для него - жуткая навязчивость
Ирина Савич
Ну да вы правы но я не могу не нравится тому с кем я действительно незнакома что я не понравилась кому то мне надо изначально пообщаться с тем человеком, а я даже в моем случае и пообщаться не смогла ,а что я плохого сделала не понимаю(
Навязываться никогда никому не стоит. Имейте гордость, наконец.
Ирина Савич
А кто откуда у вас такая уверенность что я действительно навязываюсь?)))
Ирина Савич
Это игра была или манипуляция?
Ирина Савич
И причем те к которым я проявила этот интерес, они со мной не разбирались а умничала только вот эта одна elen grey у нее бьюти блог в инсте там уже по ее роже можно определить что она проблемная и всем недовольная
Ирина Савич
Как с таким человеком можно общаться я незнаю и по каким критериям ее выбрал муж тоже загадка
Ирина Савич
И сам же написал что его жена на голову больна ,с головой проблемы
Видимо "другому" не нужна твоя дружба, он свободен выбирать, а навязываться—унизительно...
Ирина Савич
А как понять что ты навязываешься?
суть не в том, кем ты хочешь стать для другого
но в том, кем ты хочешь, чтобы другой стал для тебя
если тебе круглые сутки нечем заняться и ты тянешь "развлечение" из других - это вампиризм
в норме - общаться до максимум пары раз в неделю, а то - и того реже
если вы видитесь каждый день - можно ограничиться приветствием, а не навязывать себя людям
никто не виноват в вашем одиночестве
может оно как раз имеет место быть из-за душности как человека, что все разбегаются и обороняются от этого
никто не виноват в вашем одиночестве
Отношения всегда навязчивые ,кроме частотно -герцевых!
Ирина Савич
Не поняла
Анастасия Фёдорова
Отношения всегда игра актерская ! Но бывают отношения частотные ...биологически ритмичные созвучные в унисон !
На мужиков бросаешся а они пугаются и разбегаются?
2б
Если человек хочет стать другом ,надо говорить об этом на прямую,есть децсивиельно навязчивые люди..
Ирина Савич
А как понять децсивиельно?
Определить можно по системе нетворкинга. Схема такая:
1) Для дружеских отношений необходима взаимность.
2) Взаимность строится на "трех ножках" отношений:
- Общие интересы,
- Эмоциональное сопереживание,
- Общий круг общения.
Без этих трех ножек ваш табурет не устоит, рухнет. Рекомендую книгу "Нетворкинг для разведчиков" от наших замечательных разведчиков-нелегалов Вавиловой и Безрукова. Отличное пособие для налаживания контактов.
- Общие интересы,
- Эмоциональное сопереживание,
- Общий круг общения.