Психология

Никогда не бросай того, кто тебя любит ради того. кто нравится, потому что однажды тот, кто нравится бросит тебя ради

того, кого любит?
Тот, кто "любит" тебя =тот, кто навязывает тебя «себя» (=тот, кто насилует тебя против твоей воли). Например, твои родители или твой супруг (сожитель) насилуют (="любят") тебя (как некую свою собственность, как вещь).
Не бросай того, кто тебя "любит" =не бросай того, кто тебя насилует (унижает). Почему? Это насилие над тобой возбуждает в тебе (самой) ответное желание насиловать (="любить").

Например, ты рожаешь от (насилующего тебя) супруга ребёнка и всю жизнь его насилуешь (=навязываешь ему свою «любовь»). Или заводишь любовника, который тебе нравится (=которому ты навязываешь «себя» =которого ты насилуешь ="любишь").

Таким образом, именно терпение тобой насилия (=«любви» =издевательств, садизма) над тобой родителей вызывает в тебе (самой) желание насилия (=«любви» =издевательств, садизма) над кем-то другим.
Тебе нравится кто-то только потому, что ты не бросаешь того, кто тебя «любит» (=насилует, навязывает тебе «себя»). И как только ты бросаешь всех тех, кто тебя «любит» (=насилует), так сразу у тебя (самой) исчезает потребность «любить» (=насиловать в отместку) кого бы то ни было.

Иначе говоря, в тебе есть «любовь» (=любовь к насилию, к навязыванию «себя» другим, например, к сыну) только потому, что ты не бросаешь тех, кто тебя «любит» (=не бросаешь тех, кто тебя насилует, навязывает тебе «себя»).
Вся «любовь» - это исполнение Закона: «око за око, зуб за зуб».
Сын навязывает тебе "себя" (="любит") только потому, что ты навязываешь ему "себя" (="любишь"). Твоя жизнь (с ребёнком или с родителями или с сожителями) - это всегда взаимная месть (=взаимное навязывание =взаимная "любовь").

Если (например) ты никого не «любишь» (=никого не насилуешь, не навязываешься никому, в т.ч. собаке), то и тебя (автоматически) никто не «любит» (=никто не насилует, не навязывается тебе).
Не хочешь насилия (=«любви») над тобой – не насилуй (=не «люби») никого сама.

Здесь (вероятно) есть «порочный круг», из которого трудно (почти невозможно?) выбраться. Ты не можешь бросить тех, кто тебя «любит» (тебе некуда бежать, кроме как к «богу» =к «смерти»). А к «богу» =к «смерти» ты (так или иначе) бежать не хочешь (?). Ты ещё не наигралась в «любовь» (=в насилие друг над другом =в «жизнь»).

https://www.youtube.com/watch?v=hi8MJmSmy08
«...И давно пора, пожалуй,
Разомкнуть нам этот круг,
Только вот преградой стала
Память губ и память рук,
Понимать не хочет память,
И не хочет память знать
Тех проблем, что между нами
Успевают возникать,
Оберегает и не считается ни с чем,
Но не решает наших проблем...»

Тот, кто тебе нравится (=кого ты насилуешь), бросит тебя ради того, кого любит (=ради того, кого он сам насилует).
Он позволяет тебе его насиловать только для того, чтобы (иметь желание) насиловать кого-то (но НЕ тебя) самому. Ты твоим насилием (например, матери над ребёнком, или хозяина над собакой) возбуждаешь в нём желание насилия над "другими".

Собака (рабски) терпит твоё насилие (="любовь") над ней. Но в ней (автоматически) появляется желание насиловать (="любить" =кусать) твоё окружение. И она (если ты спускаешь её с повадка) убегает от тебя, чтобы заниматься "любовью" с твоим окружением.

Позанимавшись (вдоволь) "любовью" с твоим окружением, собака (как правило) возвращается к тебе назад, чтобы снова терпеть твоё насилие (="любовь") над ней. Она (таким образом) набирается (накачивается) силой "любви", с которой она затем (снова) набрасывается на твоё окружение.
Angelina Brodsky
Лучший ответ
Angelina Brodsky А что такое это "твоё окружение" (к которому убегает твоя собака или твой сын)? Это те, кто "любит" (=насилует) тебя, а ты терпишь (изо всех сил). Терпишь, но убегаешь от них к собаке (которая тебе нравится). Собака (тоже) терпит (твоё насилие, издевательство над ней), но убегает от тебя к твоему окружению (чтобы отомстить ему за твою "любовь" к ней).
Angelina Brodsky "Любовь" (=насилие, навязывание "себя") - двигатель, который приводит в "движение" Колесо ("Сансары"?).
Чтобы остановить это Колесо (некую цепь измен (убеганий), всегда замкнутую в круг, в цикл), следует (по логике вещей) "уйти" к "богу".

В "боге" НЕТ никакой "любви" (=нет насилия, нет навязывания). Хотя бы потому, что в "боге" ты абсолютно одна (тебе некого "любить" и тебя некому "любить"). Например, во сне без сно-видений ты абсолютно одна (=не придумываешь "себе" "других" - не рисуешь "себе" твоё окружение).

Если ты в сно-видении (а не в "боге"), ты не можешь не бросать того, кто тебя любит. Ты всегда будешь убегать к тому, кто тебе нравится. А тот, кто тебе нравится, всегда будет убегать к той, кого он любит. Ты этому (абсолютно никак) не сможешь противиться (вос-препятствовать).
Angelina Brodsky А может и "бог с ними" - пусть все (как всегда) убегают друг от друга (пока это Тебе самой не надоест)?

Таким образом, всё Дело - в Тебе. Как только (именно) Тебе надоедает эта беготня (суета, переливание "ничего" из пустого в порожнее), вся эта беготня сразу и останавливается.
Ты (="Я") - единственный двигатель в этом Колесе (круго-вороте). Если ты останавливаешься, останавливаются все.

Ты - единственный источник "любви" (=насилия, навязывания). Как только "любовь" в Тебе иссякает, так сразу (всегда лишь призрачная, кажущаяся Тебе) "жизнь" останавливается (и Ты про-сыпаешься из кошмарного сно-видения).
Важно не пробросаться бы...
Любит - не любит )
Детсад