алкоголь-генетическое оружие, алкоголь-деградирует человека, постепенно деградирует психику, духовно-нравственные качества в человеке,отрицательно влияет на потомство, убивает клетки мозга,из-за алкоголя сколько бед,горя,проблем: разводы ,аварии со смертельным исходом,драки,болезни....
Почему большое количество семей указывают именно алкоголизм как причину развода? Потому, что пьянство члена семьи – это всегда беда для семьи в целом. Почему? Да хотя бы потому, что на алкоголь в таких семьях уходит до семидесяти процентов всего семейного бюджета. Финансовые проблемы являются главной причиной, почему жёны (в редких случаях – мужья) указывают в заявлении алкоголизм как причину развода. Однако от алкоголика в семье страдает не только семья в целом, но и каждый отдельный член семьи в частности. Например, дети в таких семьях часто подвергаются избиениям и издевательствам со стороны пьющего родителя. Кроме того, сексуальное бессилие алкоголика несомненно вызывает неудовлетворённость у непьющего супруга (супруги), что также зачастую становится причиной развода.
31% представителей женского и 23% мужского пола заявляют, что к разводу привела алкогольная зависимость партнера.
"В 2020 году с участием водителей в состоянии опьянения либо с его признаками произошло 13,2% или каждое седьмое ДТП (19 112, -1,2%), при этом более четверти (28%) от всех погибших на дорогах страны составляют погибшие именно в происшествиях с участием водителей в состоянии опьянения или с его признаками"
Зная всё это, имея разум... некоторые люди всё равно пьют и пьют...ПАРАДОКС
Психология
Где есть алкоголь, можно ставить на отношениях крест?
Все хорошо в меру. Нельзя ее нарушать.
Сразу)
у меня дома много алкоголя,при том,что не употребляю от слова совсем,в прекрасных отношениях 17 лет
Вика Безсекерных
А зачем тебе алкоголь если ты его не пьёшь ?
Прям даже по праздникам нельзя, ох.
Ирина Макарова
Да они тут все ѣбанутые, Оль)
О,Аллах! Ещё один трезвенник! Сколько вас развелось.Почему иногда не выпить под настроение?Не нажраться,а немного выпить.
Каждый решает для себя сам.
Наличие алкоголя не должно влиять ни на что. Важно отношение к алкоголю.
Ирина Макарова
Вот!Танечки лучше всех. И потрахаться горазды...
Если не в меру, да.
Фарахноз Махмадуллоева
алкоголики не знают меры.
Если отношения гoвнo то и алкоголь не помогает.
Какие тут все умные! Прежде,чем человек начал спиваться,он теряет жизненные ориентиры.У него пропадает заинтересованность в каких-то действиях,увлечениях,отношениях.Он становится "реалистом" и разочарованным-ВО ВСЕМ! У него появляется скука,неуверенность в своей способности ИЗМЕНИТЬ хоть что-то,отчаяние,тоска.Его все ругают,но НИКТО не задумается-ПОЧЕМУ он таким стал. Поэтому и происходит бегство от реальности в виртуальный мир,где ему комфортно,хоть на время.Далее,алкоголь уже слабее действует на психику и приходится увеличивать ДОЗЫ. Крест на отношениях иногда надо ставить.Но,далеко не всегда это связано с алкоголем...Женщины часто не понимают,что они СОБСТВЕННЫМИ действиями провоцируют разводы,не желая понять ЧТО в душе у другого человека...И как же часто люди любят роль "прокурора",не имея на это НИКАКОГО права!
все Вам можно, но не все нужно )
И жирную точку!!!
Ага, печалька. Не удастся мужика на алименты развести и отжать у него хату...
Фарахноз Махмадуллоева
у алкаша не может быть хаты.
Спасибо и очень не правильно ответили
Не пей много!)))