«На свет» - на суд, на стыд, на срам, на по-зор, на все-общее обозрение, осмеяние, поругание, порицание, обесчестивание, на борьбу (зла со злом), на «смерть» (одного зла от руки другого зла).
На свет – на (обречённую на поражение) борьбу (тьмы) со светом, на борьбу (зла) с добром, на противо-стояние тьмы со светом.
На свет – против света. На то, чтобы загораживать (кому-то) свет, чтобы бороться за свет, воровать свет друг у друга, чтобы убивать друг друга в борьбе за место под солнцем.
Жалеть – чувствовать, страдать, испытывать дефицит света (дефицит «любви»?).
НЕ жалеть – не чувствовать (=не жить, не быть).
Кто не жалеет? Тот, кто не рождает-ся на свет (кто не родил-ся на свет).
Родился НА свет (=за «себя», а значит против всего остального света) – значит (автоматически) жалеет (пере-живает, мучает-ся). Родился НА свет зло-дей, совершающий преступления против света и испытывающий муки совести (не-праведности, не-правильности, злодейства).
Родился В свет (а не НА свет) - родился светом – не переживает (не борется за свет с другими), не совершает преступлений. Любое его деяние – свет (добро). Он сеет (испускает) свет. Но при этом он – (абсолютно) один. Нет никого «другого». Он не озабочен ни-кем (=не видит никого, кроме самого себя). Он – «ни-кто» (не знающий ничего о «себе» =не знающий ничего о «других»).
А значит, он (в каком-то смысле) и НЕ родил-ся (и значит и не живёт, и не умрёт).
Всякий «человек» жалеет, если родился НА свет =родился тьмой, ворующей свет у других для «себя» (родился одним из многих).
«Ни-кто» не жалеет, если родился В свет (родился светом) – родился одним единственным (=ничего ни у кого не ворующим).
Родился в "люди" =родился НА свет =родился на (верную) "смерть" от рук "людей". Родился что делать (родился для чего)? Чтобы убивать "других" (отнимая у них свет для "себя").
Жалеет ("себя"), что ему суждено принять "смерть" от "других" только за то (преступление), что он посмел родить-ся (и "жить" =убивать ="любить").
Не рождайся НА свет, чтобы не пришлось тебе убивать (="любить") других и быть убитому ("любовью" от других). Оставайся В свете (=оставайся не-рождённым, чтобы не пришлось умирать).
Рождая-сь, ты отделяешь "себя" от источника света (от Истины) - становишься Ложью (лжёшь напропалую всю "жизнь" до самой "смерти").
"Рождаясь", ты "живёшь" в сно-видении (=в Сказке) о твоей всегда не-счастной "жизни" в "людях".
"Не спи (=не живи в сно-видении, в Сказке про белого бычка), а то замёрзнешь".
Психология
Вы жалеете, что родились на свет?
нет
Настенька- Настена
иногда - да.
Ничуть! Надеюсь, и свет рад....
Нет. Если бы меня не было здесь, то не знаю где бы я был. Может здесь ещё не так уж плохо)
Добрый вечер)
Пусть свет жалеет, мне-то чё.
Светлана Рыбак
Добрый вечер!)
Скорее да, чем нет. Мне с самого детства так казалось.
nope
нет,забавная игра ;)
бывает
Нет, но случается, что говорю мысленно: "Как же я устала. Закончить бы со всем эти", подразумевая своё существование. И что страшно, это однажды может случиться.
Настя Зеленова
От чего устаешь?
это мультик со смыслом
иногда
А ты?
В общем - да, жалею
Да жалею. Мне 23 года будет и никогда не радовалась жизни ,ничего хорошего я не видела, поэтому не вижу смысла что родилась