Психология

А какие у вас внутренние ощущения возникают, когда такая погода +++

Когда погода предшествует грозе, проливному дождю и сильному ветру.
Короче когда весной/летом серыми тучами небо затянуто и часто порывы сильного ветра, а вы стоите у открытого окна, особенно за городом, и о чем вы думаете в такие моменты?
Чего вам в такие моменты больше всего хочется?
Вопрос имеет экзистенциальный смысл, потому важны просто ваши психологические ощущения..
Лично я ощущаю лёгкий страх прорывом ветра, грома, грозы, тревожность, и неопределенность и сильнейшую ностальгию.
И хочется мне больше всего в такие моменты прокручивать воспоминания и плакать.
Люблю такую погоду
Ирина Ростокина
Лучший ответ
Порой возникает чувство одиночества.
Юлия Карпова
Мои внутренние ощущения не зависят от погоды.
Чувство тревоги.
Я наоборот обожаю всякую хмарь, бураны, ураганы. В грозу прямо душа ликует, всплеск эндорфинов..
Зато терпеть не могу жару и солнце, очень напрягают длинные световые дни летом. безветреный зной навевает тоску зеленую, мысли о кладбище.
Желание закрыть окна и отрубить электричество от греха подальше.
Любую погоду люблю) сегодня у нас похожая на описанное погода,решили устроить день кино,утром спросила кто что будет смотреть,получила ответ меня заинтриговавший,обнаружила что рекомендуемое идет в кинотеатре и начало через 40 минут,рванули,посмотрели,кайфовали что были в зале вдвоём,т.к. и фильм специфический и время начала 12:10))) короче от души насладились картиной,угнетающие советские 80-90 годы, всё в утрированно сгущенных депрессивных тонах,вышли из зала ,на душе светло,что мы отлично живём,что та жесть киношная далеко в прошлом и призрачна,но струны души задеты основательно, атмосфера передана реалистично до мельчайших ньюансов,фильм достоин самых высоких наград.Приехали,решили перебить тяжёлое визуальное и ментальное послевкусие ощущений другим фильмом,пока качался тот,что выбрали посмотрели уже скачанный "Адреналин" офигели,что усугубили впечатления,сейчас будем смотреть третью и последнюю возможно картину на сегодня)) короче день получился хоть и пассивный,но насыщенный, наполненный хоть и не переживаниями собственного опыта,а опыта героев и тем не менее.....)))))а по поводу окон,пока не открываем, прохладно дома, позавчера было ночью -2°, топили дом на ночь, поэтому из ощущений, только вид ветра по качающейся ёлке за окном и затянутое небо с небольшими прояснениями
Галина Ермакова Ну вот ты мне все и рассказала... Но какие ощущения у тебя вызывает именно такая погода?
Мне хочется закутаться в плед, пить вкусный кофе и смотреть мелодраму
Рисовать или пить чай травяной, закутавшись в плед.
Gulishka *
У открытого окна за городом на даче или в своей квартире во время дождя хочется поговорить с близкими,родными людьми,включить негромкую,спокойную музыку,посмотреть альбом с фотографиями,почитать книгу,посмотреть фильм или мультфильм,что-нибудь починить,что-нибудь приготовить вкусненькое.Ощущения тепла домашнего очага.Смотришь в окно и знаешь,что дождь прибьёт всю пыль,оживёт природа после проливного дождя,легче станет дышать на улице.
Юлия Юриевна
Мне хочется какать в такие моменты...
лёгкая тревожность,сонливость а так классная погода не жарко))