Психология

Как считаете, кто ответственен за то, чтобы человек не превратился в маньяка?

Ведь как показано на практике, часто бывают ситуации, когда к примеру парень хотел познакомиться с девушкой. Но вместо знакомства она его отшила, возможно даже грубо. И у него это отпечаталось в голове, ага, если она так меня отшивает, значит меня не любят, я не нравлюсь. И после этого человек начинает мстить всем женщинам и девушкам, за такое отношение к себе какой-то одной.
ну он и виноват в данной ситуации....маньяки они на много глубже и умнее....это далеко не спонтанные люди.....это человек вынашивает план он всё делает что бы своим показным дружелюбием или слабостью заманить человека....бррр и потом они их режут рубают топорами и т.д. был случай женщина медик колола лекарство....куча людей детей умерло.....а чтоб заметили её труд и похвалили угу
это охотник как бы правильней сказать...ну охотник какой уже сделавший много выводов из своей жизни и вершащий справедливость в своём понимании....оч. редко практически никогда не выбирают жертву сильнее себя
ну если брать сексуальных даже подумать только кому доставляет удовольствие секс на снегу в лесу на палках сырой земле где жертва орёт или просто перепугана в которую если что надо тыкнуть ножом чтоб никто не услышал...это может быть какое то ну нормальное восприятие сексуальных отношений
и родители не всегда виноваты были маньяки знаменитые вот прекрасная мать ток лучшего хотела ребёнку а его в армии там по расовому признаку обижали...он потом белых женщин и детей резал прикидываясь фотографом....или в семье много детей но только одна дочь стала такой при чём порубала и скормила свиньям много женихов и детей отравила из-за страховки своих и мужей....и такие письма им восхитительные о любви писала.....и не поймали самое главное
она их не мучила ядом или снотворным а потом рубила топором...женщины маньяки они другие они хотят смерти а не мучений жертвы
Валентина Титова
Лучший ответ
Если дожил до возраста желания познакомиться с девушкой, значит должен уже давать отчёт своим делам и мыслям.
Государство и законы УК РФ, они слишком мягкие, нужно ввести смертную казнь или повешание на площади у всех на виду. Тогда таким не повадно будет.
В первую очередь, конечно, родители, как всегда.
А кого не отшивали-то, у всех есть негативный опыт - не все же в маньяков превратились.
Похоже,сам человек. Это ведь его жизнь и он ей распоряжается как хочет.
Родители