Психология

У меня повышенный инстинкт самосохранения, поэтому я постоянно сижу дома,это хорошо?

Дома разетки ,потолок ,кран из нее вода ,пожар опять же .
Салтанат Ахметова
Лучший ответ
унитаз тоже бывает штормит ))
Хорошо, наверное!
Выходите из норы... Мир снаружи не так страшен...)
трусость это, называй вещи своими именами
Точно не поэтому
Вера Божко
Лишь бы тебе нравилось.
Что-то есть похожее..перестал в походы брать с собой смартфон!
Хуже, тем, кого этот инсксинкт покинул;))
Анара Тургамбекова Был такой случай, что один взрослый человек без телефона заблудился в лесу и 1 или 2 или 3 дня блуждал по лесу без компаса и прочих нужных вещей.
Это не инстинкт самосохранения, это боязнь не понравиться обществу. Вы просто не позволяете себе жить.
В общем нормально, но надо заниматься спортом хотя бы дома, а то ожиреешь и растолстеешь.
тут как бы так...
или ты врун, или ссыкун.
По одному вопросу не определить...
Я тоже дома сижу...
...в туалет тоже не ходи, вдруг в унитазе смоет)
Ирина Пархоменко У меня кот чуть не утонул когда полез пить воду в унитаз
Лилия Галушко вот и я о том
и про балкон не забывайте!))
хорошо если есть занятие приносящее пользу или знания.а не тупое сидение у зомбоящика
перекосы это всегда плохо. человек должен развит разносторонне. быть разногранной личностью, который может и дома посидеть и с друзьями пообщаться, или поддержать разговор с новыми людьми.
то же самое, если человек не может сидеть дома, а постоянно в обществе, то он подпитывается энергетически от людей. вампирит их. это тоже неправильно. надо и дома уметь сидеть
Вера Баева
От того, что Вы сидите дома, человечеству ни тепло, ни холодно. А вот хорошо ли от этого Вам - на этот вопрос никто, кроме Вас, не ответит. И заодно предлагаю задать себе следующий вопрос : "А что я могу сделать, чтобы мне стало (еще) лучше?"
В Библии даётся совет:
"Благоразумные видят опасность и спешат укрыться,
А неопытные идут вперёд и страдают из-за этого"(Притчи 22:3).
Нужно быть предусмотрительным и дальновидным. Воображение позволяет заранее предвидеть последствия наших решений.
Если получается при этом деньги зарабатывать - почему бы нет.
Идеальный образ жизни.)