Психология

Об уважении (внутри)

Он уважать себя заставил и лучше выдумать не смог...

Как поступать в ситуации когда заставляют уважат себя, а не заслуживают уважение? Ваш рецепт против насильственного навязывания своего авторитета
Уважать - это же эмоция. Это как заставлять чувствовать счастье при виде президента на экране телека.
Аня Ульянова
Лучший ответ
Да очень простой - публичное непризнание
Если он тебе не вредит, то и ты не обзывай и не ругайся с ним.
Никогда не стремлюсь ЗАСТАВЛЯТЬ испытывать ко мне то, что мне было б приятным. Если я всегда такая,как есть, то и отношение ко мне пусть будет соответствующим. Желательно,искренним...
Natali Natali
А там дальше в произведении написано как поступать)
"Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!")
иногда рифма-это просто рифма ))
не голосовать за него на выборах
Ольга Яковлева
Анастасия, мой рецепт очень прост, но достижение его может потребовать невероятного усилия. Всё происходящее во внешнем - это только происходящее во внешнем, то как я переживаю всё это внутри себя - есть мой личный выбор. Я не жертва каких-либо обстоятельств, пока я сам не решу быть таковым. Весь наш опыт строится нами изнутри, благодаря нашим выборам и решениям, а всё внешнее - своего рода площадка для игр, но как мы будем играть - это личный выбор и решение каждого. Если нас когда-то научили действовать определенным образом в определенных обстоятельствах, это вовсе не означает, что мы должны так действовать всегда. Все мы свободны, и у каждого есть возможность создавать любой жизненный опыт) Я веду к тому, что наше внутреннее переживание полностью зависит от нас, просто многим кажется что это не так, только потому что они уже привыкли всё время действовать лишь определенным образом, многие думают что наши реакции не подвластны нам, но это не так, просто мы себя приучили лишь к таким реакциям. Но существует множество способов переучивания, повышение осознанности, изменение убеждений... Дело лишь в нашем выборе, что выбираем, то и получаем.
Bера Black
В детстве... заставляли принудительно уважать) это вылилось в неприятие авторитетов .
Не общаться ни с кем