Психология

Все говорят у меня конфликтный тяжелый характер. Но я не знаю как нужно ладить с людьми

Говорят,что я плохо лажу с окружающими, конфликтная в коллективе. Сама страдаю и я просто не знаю как это делается! Нужно под каждого подстраиваться? Нужно молчать конгда тебе съехидничали?
Веди себя так,как хотелось бы чтобы вели с тобой другие себя.Все просто
Ирина Андрейкова
Лучший ответ
Люба Захарченко Нет,не соглашусь с вами! В жизни я это приминяла,скорее наоборот несет обратный эффект:чем ты открытый, простой,тем больше получаешь зла, и тобой пользуются.
Надо меньше зацикливаться на своих ощущениях
и легче относиться к подколам и шуткам.
Люба Захарченко Да,я на них бурно реагирую. Мне просто кажется если не обращать внимание на подколы и не поставить на место человека уважения не будет! И это приводит к ссорам. А как нужно тогда в мягкой форме не всегда понимают?
Нужно понять, где ваши границы и где границы других людей, не нарушать чужие границы и уверенно отстаивать свои, если на них покушаются другие. В таком случае вы уважаете и себя и других, и конфликты, если они и будут возникать, то они будут понятны и конкретны.
В Библии говорится: «Мы все часто оступаемся» (Иакова 3:2). Поэтому неудивительно, что люди часто могут необдуманно сказать друг другу то, что причиняет боль. Когда такое случается, нам может помочь такое качество, как кротость, оно поможет сохранять спокойствие и не подливать масла в огонь.
Кротость говорит о внутренней силе. Греческое слово, переводимое как «кротость», использовалось для описания дикой лошади, которую смогли укротить. У укрощенной лошади столько же сил, сколько у дикой, но благодаря дрессировке ее научили контролировать свой буйный нрав. Подобным образом, кротость помогает нам контролировать свое поведение и сохранять с другими мир.
записать какие в тебе есть плюсы и какие минусы.
подумать с собой. я тоже так делал.
Д.
Дильнара .
Люба Захарченко И что дадут эти плюсы,минусы?
Перестаньте реагировать на оценки -"они сказали я....."
Каждый действует из личных мотивов. Им было бы удобнее чтоб вы..... , но вам то это зачем? Будете слушать всех подряд и подстраиваться будет хуже вам, но все ровно всем не угодите.
Gul`vira Gul`
Люба Захарченко А меня мать с детства учила под всех надо подстраиваться. Ей настолько это важно,даже важнее чем я. А если у меня не получается,говорит что я не с кем не могу!
Gul`vira Gul` Вот вы прям тогда к маме идите с вопросом своим.
А вобще давно пора жить своими соображениями. И то что хорошо для вашей мамы или для любого другого человека не факт что подходит именно вам.
И ещё есть люди которые вобще такими вопросами не задаются потому что с ними этого не происходит.