Психология

Почему те люди,которые не имеют ВО, позволяют себе судить о нем строго?

Катя Смирнова
Да потому что такое образование (Болонская система Запада) и ломаного гроша не стоит!!! Что ОНО есть,что его НЕТ! А диплом и купить можно! А у умного и так знаний хватит.Другое дело качественное Советское образование.Человек с высшим образованием был действительно ЗНАЮЩИМ,понимающим и не только в своём профиле,но и ЭРУДИРОВАН во многих областях знаний.Это БЫЛ интеллигент!!! А что сейчас? Выпускник даже свой профиль не знает,а где ему уж знать,где находится остров Мадагаскар,гора Эверест,или какая столица Канады-вот и весь сказ!
Евгения Андрюшкина
Лучший ответ
Лезут не в своё дело.
Сужу не о самом ВО, о человеке с дипломом.
Соня Субботина
Попробуйте невежество на вкус ) Эйнштейн о пользе образования

Каждый, кто перестает учиться, стареет, — не важно, в 20 или 80 лет, — а любой другой, кто продолжает учиться, остается молодым. Самое главное в жизни – это сохранить мозг молодым. Генри Форд

Пока учишься чему-то новому, стареть не так мучительно. Харуки Мураками
Потому что достоинства других автоматом показывают недостатки самого человека а кому нравятся собственные недостатки?
Таня Зубкова
Им нравится на рынке штанами торговать... Или редиской у метро...)
Оля Харкевич
об ком)))))))))))))))))
Аня Орыщенко
элементарно, Ватсон.
синдром Даннинга-Крюгера
***vito4Ka*** =)
Уверены, что и без него можно нормально работать дворником.
Между образованными и не очень всегда был и будет антагонизм. Рабочие всегда ненавидели инженеров, считая их бездельниками. В других областях аналогично.
Потому, что не имеют права судить о том, чего не знают
Даша Маркова
Надо быть полным идиотом чтобы не имея медобразования судить того у кого оно есть...
Компенсационный механизм, вероятно. Психологический.
Тамара Грищук
Из наблюдений - какие специалисты с корочками о ВО.
Людмила Л
Катя Смирнова У Вас, я поняла, его нет!
Катя Смирнова Я Вам сочувствую...
Судя по вашему вопросу,ВО-сертификат интеллекта,а по моему у многих-получается сертификат снобизма...
Зоя Давлетшина
Слишком много людей с ВО даже говорить и писать грамотно не умеют. Не говоря о том, что элементарные вещи по работе им крайне сложно понять.
Катя Смирнова А у Вас есть?
Вероника,вы меня разочаровывате,хоть я и не жду ничего
Марина @@@@@
Высшее образование для имбецилов