Психология
Может ли быть правильным то что человек должен всю жизнь искупать первородный грех ?
Не нам судить!
Он это все равно не осознает,так что не все ли равно
смутно я все это представляю
Бесконечно себя в грешники записывая?!
Нет никакого первородного греха, это сделано, чтобы с людей деньги грести
Это он сам решает.. Верить ли в это..
Что за грех такой?))
Нет. Это невежество
Если люди должны были жить вечно, кто же лишил их этого драгоценного дара? Это мог сделать лишь прародитель человеческого рода — тот, от кого все произошли. Любой другой мог повлиять лишь на гены отдельного рода, который ведет от него свое начало. Слово Бога, Библия, подтверждает эту истину:
«Как через одного человека [Адама, нашего прародителя] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12).
Из этих слов видно, что именно Адам лишил нас возможности жить вечно. Но какой должна была быть наша жизнь?
Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога.
Человек не может искупить грех, сколько бы он ни старался. К счастью, Бог позаботился о том, чтобы это сделал Иисус Христос. Будет правильным узнать, что нужно делать, чтобы воспользоваться его жертвой: "Он умер за всех, чтобы те, кто живёт, жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес" (Библия, 2 Коринфянам 5:15).
Да.Генетическое наследие никто не отменял.