Психология

Кто виноват, если тебя понять не могут? психология.

ОК
Оля Копырина
64 274
разные ступени развития у людей .
ОЮ
Ольга Юхневич
56 408
Лучший ответ
Смотря что кому и как Вы хотите пояснить.
https://www.youtube.com/watch?v=hW4BSMa68SQ&t=39s&ab_channel=AFLNetworkRussia
Обычно люди с одномерным и клиповым мышлением испытывают трудности.
***дарь [Я]***
***дарь [Я]***
97 882
понять тебя не могут лишь из-за того, что ТЫ не можешь пока себя понять...

познай себя, а потом и людям ПОКАЖИ, да так покажи, чтобы они ПОНЯЛИ кто ты есть...

а пока всегда будет казаться, что все тебя ПРЕДАЮТ.
Мозги
Юлія Сахнюк
Юлія Сахнюк
79 258
Тот кто объяснить толком не умеет
Никто не виноват... Маленькую девочку спросили "кто умнее она или её котёнок? " Девочка ответила " Знаете, когда я что то говорю котёнку, он меня понимает. А когда он мне что то говорит, я его не понимаю"
Видимо, намекать надо конкретнее)
AK
Amina Kusainova
48 169
Марина Гневанова Гениальный ответ!!!
люди сами себя не понимают, но надо признать, что очень сетуют на то, что их не понимают другие.....
Те, кто не понимают. А я прекрасно понимаю, но мне всё равно
Aiger4Ik Khamitova
Aiger4Ik Khamitova
14 194
Здесь ответ двоякий:или вы не так что то обьяснили, или слушающий был равнодушен к тому, что вы говорите.
Потому что понимание тесно связано с проницательностью и восприятием. Действовать с пониманием — значит действовать благоразумно, осмотрительно.
Обладающий пониманием,— это тот, кто способен вникнуть в суть какого-либо вопроса, разложить его на составляющие, увидеть связь между ними и в результате постичь смысл или значение этого вопроса.
Но даже если человек понимает в общих чертах то, что ему говорят, понимание в полном смысле означает нечто большее. Оно подразумевает, что человек постигает подлинное значение и суть сказанного, дает ему оценку, находит в нем что-то полезное для себя и видит, как ему нужно поступить.
Но очень важно уметь понимать не только то, как мыслит человек, но и то, как мыслит Создатель человека - Бог :"Поэтому не будьте неразумными, но старайтесь понять, в чём воля Господа" Библия
А*
Анастасия *
10 210
Елена Чалова Последнее мне не понятно, зачем нам понимать ещё и создателя? Если в разговоре, мы пытаемся донести мысль лишь тому, с кем соответственно разговариваем и напротив мы слушаем и пытаемся понять именно тех, кто нам хочет что-то донести
хочешь найти виноватых?
Кто хочет быть понятым - говорит понятно.
Упрощать надо то, что хочешь донести до сведения.

Похожие вопросы