Почему кто то все таки добивается успеха ( успех имею ввиду нормальные деньги зарабатывает , хорошо одевается , кушает , позволяет себе путешествия , или славу имеет , друзей связи ) а большинство людей так и остаются ни с чем ...
Я наблюдаю как все сидят чето , чето вроде делают , но со временем ничего не добивается , но в душе же в них есть амбиции и мечты , но почему они не исполняют это в жизни ? Что мешает большинству ? Страхи ? Воспитание ? Вера во что либо или что ?
И я тоже из большинства , не успешный , но вроде все же понимаю , но не могу понять почему сижу на месте , вроде чето делаю , но со временем понимаю не имитация ли это деятельности бурной ....? Может у людей которые добились в мозгах что то другое напичкано или они думают только о целях или что такое ... Расскажите пожалуйста про это , ваши наблюдения или опыт , Благодарю .
Психология
Как вы думайте в чем проблема людей..?
Причины по которым большинство людей ничего не достигают:
1) Незнание того как достичь своей цели,то есть отсутствие необходимых знаний для того чтобы начать реализовывать свою цель.
2) Неспособность преодолевать чувство дискомфорта в процессе длительного по времени достижения цели,да именно возникающее чувство дискомфорта в результате того что вы ежедневно прикладываете усилия и тратите на них своё время и заставляет вас прекратить их,когда вы начинаете чувствовать дискомфорт сразу внезапно появляется чувство лени,усталости,нежелания продолжать что либо делать для достижения цели именно чувство возникающего дискомфорта настоящий бич людей желающих чего то добиться в своей жизни а вовсе не отсутствующая мотивация,она здесь вобще не причём,просто люди которые способны достичь своих целей и достигающие их способны длительное время преодолевать психологическую усталость и дискомфорт на пути к цели поскольку помимо целеустремленности у них от природы ещё крепкая центральная нервная система способная преодолевать длительное время почти любой дискомфорт.
3) Третья причина объединяет в себе две предыдущие вместе.
Как исправить положение? Правильно дозировать нагрузку на ЦНС,то есть каждый человек может выкладываться по полной только определённый период времени и вам необходимо понять в течении какого времени вы способны прилагать максимальные усилия для достижения своих целей допустим это всего 3 дня в неделю по 30 мин и на большее вас не хватает но здесь главное постоянство,то есть придерживаться этих 30 мин 3 раза в неделю годами если потребуется чтоб достичь своей цели,кто то сможет прикладывать гораздо больше усилий кто то меньше,главное их прикладывать так чтобы они были постоянными и вы не перегорали и не изматывались психологически,морально,в этом весь секрет.
каждый желает.....меньше дать другому и больше получить.....для себя..... От лени все это бывает... и нехватки образования
В страхе смерти и в страхе неизвестности, легче жить на одном месте, как животное, как кошка или собака, они дом знают и никуда не хотят ездить.
в неуемном потребительстве..
в малограмотности
Люди, которые перевели себя на строительство пирамид, на походы одного царя против другого и тому подобные акты капитализации человеческого материала, — не вписаны в книгу жизни. Они добавились телесно к глине, из которой сложены скорбные стены огромной
тюрьмы, именуемой «юдолью человеческой».