Психология

От чего иногда накатывает какая то необоснованная тоска?

Алёна Редько
Какая может быть тоска? Чего грустить? Или у тебя жена без разрешения на отдых в ОАЭ уехала, семеро детей по лавкам оставив?))
Даша Вялая
Лучший ответ
Алёна Редько Ну кто его знает, моя житуха не так проста как кажется, сложная работа и т.д.
От чего у меня, я знаю: одиночество (мужа нет рядом 1,5 года), а друзей нет ещё больше: кого-то НЕТ, а другие разъехались разлетелись по разным городам и странам. Общение в смартфоне - это всё же не то! Но!!! которым уже 75-76 ещё больше нужно настоящее общение!!!
1964 год. Майская демонстрация. Я в жакетике рядом с учительницей. Та, что рядом со мной, - в другой стране, в другой стороны от учительницы - тоже, крайняя слева здесь, но мы с ней и в школе не дружили, она всё работает, обеспечивая внуков. Ещё две - неизвестно, где и как... Ещё и здоровье подводит, ухудшая настроение и добавляя тоски...
Возможно от ощущения глубокого одиночества души.

"Глядя на солнце, я и не знал, что солнце смотрит на меня. Оно смотрит, и только тогда можно видеть его. Дыша воздухом, я и не знал, что вдыхаю свою жизнь. А когда видел бескрайний Тихий океан, я не понимал, почему он не выходит из берегов. И хотя я предполагал, что может существовать высший Разум, я и не знал, что Он умеет говорить. Восходы и закаты были так красивы, но я и не знал, что это Его одежды. Наслаждаясь свежим ветерком, я и не знал, что это вселенная трогает меня."

Александр Хакимов