Психология
Каким должен быть в идеале семейный союз мужчины и женщины?
Время совместной жизни, увеличиваясь, должно непрерывно накапливать ценность одного в душе другого.
Dilnoza Denikayeva
Золотые слова!
Классический вариант
они должны оставаться мужчиной и женщиной.
ибо супруги-два вола в упряжи, как говорил Даль ))
от др.-русск. супругъ «парная упряжка; Супруг волов
"Да прилепится муж к жене своей. И будут яко едина плоть"
Гармоничным)
Всем должно быть комфортно
Нормальным, но не идеальным
Рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Раю для Всех без исключения. Все Девушки имеют право выходить замуж Девственницами и Целочками с Благословения Родителей по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.
Быть любящими всегда
Благословленным и созданным высшими силами. Когда две умеющие любить души посланы для благостной жизни друг другу.
идеалы - это все относительно. Про волов увидел понравилось. Там где двое - между ними Бог. Глава семьи - Исус Христос, первый в ответе за семью -мужчина. Женщина одно предназначение - рожать. Я благодарен обеим своим женам. Они идеальны. Не идеален я. А про семьи - Дети рассуждать будут - может и уроки на нас получат. Сейчас время наступило - когда уже не до идеалов. Семьи рушат - как карточные домики. Выстоят надо- мудрость нужна. В идеальной семье МУДРОСТЬ в основу закладывается.
В идеале семейный союз мужчины и женщины должен быть таким, каким его замыслил наш Создатель :" Мужья должны любить своих жен, как свои тела . Кто любит свою жену, тот любит самого себя . " " А жене следует глубоко уважать своего мужа" (Ефесянам5:28,33). Тогда в семье будет мир и гармония.
в идеале все "выстраивается"постепенно
какие они сами каждый должен в чем то уступать,в принципе...
а что то решать за них не имею права и возможности........мы на решаем а жить им.....
Взаимопонимание и комфорт для обоих