Психология

Как пенсионер может благодарить за пенсию 14500?

(Алинчик )
Это еще нормально, с 2025 года, минимальный стаж 15 лет (говорят до 20 лет даже сделают)минимальное колличество баллов 30 (это много, пристаже 20 лет у меня 22 балла) , если меньше, то даже социальную пенсию человек не получит при достижении пенсионного возраста 60 и 65 лет.
Многих кому сейчас 45+ работодатели просто обманывали, не платили налоги, фирм уже давно нет, соответсвенно у многих , кто даже работал, суммы баллов может не хватить для страховой пенсии и они никакую пенсию до 70 и 75 лет не получат, даже социальную копеешную. А потом им дадут 5000-6000 руб. Социалку.
Вот так.
Опять нас 45+ обманули, в 90х никаких суммы перечислений на страховую часть, таких как сейчас , небыло, а люди работали и не все в гос канторах и выживали, как могли и никто не предупреждал , что будут какие то американские пенсионные системы баллов, где пенсии большие, а не нищенские. Многие работали с черными зарплатами до получения информации о том, что будут баллы за налоги. Это обман, сначала теория, а потом практика, все кому сейчас 45-50 должны уйти на пенсию в 55 и 60 лет по ,,льготным,, баллам, как сейчас уходят те, кому 55 и 60.
И я очень недовольна работой нашего правительство, очень безграмотно выстраеваемой пенсионной системой, тех, кто это придумал надо уволить и взять грамотных и квалифицированных в области пенсионных реформ специалистов.
Kristina Salimova
Лучший ответ
Униженно...
Айгул Капарова
Средний размер страховой пенсии по старости в 2022 году составит 18 521 руб. Об этом на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/614dc08a9a7947c0b78950f7
Ты чаво не знал? Всегда и каждый говорит мало! Ты чаво?
низким поклонам
Надо было работать лучше и отчислять больше
Е*
Екатерина ***
Нина Матвеевна Беляева ЗП были серые.
В перестройку попала страна.
Есть такое - стаж есть.
А пенсии нет.
Отчисления и белые ЗП ввели поздно.