Психология

Вот люди возмущаются, что у пенсионеров низкие пенсии, у врачей низкие зп и т. д... А когда доходит до уплаты налогов...

...то их уже платить не хочется.) С чего бы это?)
_K
_ Kykla _
Так каждый за себя отвечает.
Я все налоги плачу вовремя и честно.
И не ною.
Наталья Шамшединова
Лучший ответ
Те, что с маленькими доходами, самые аккуратные налогоплательщики.
Ilona Suhvalko
_ Kykla _ Ага)
С неуплаты налогов нищих миллионов набегает на порядки больше воровства, чем с тысяч чиновников и богачей)
вы вроде как путаете Божий дар с яичницей!!
Мало того, что мало платят, так ещё ...
Sofi ***
Вы как маленький, как будто не знаете, куда на самом деле они уходят.
Ксю Кам
_ Kykla _ Это вы как маленький, будто не знаете что чтобы платить зп врачам нужны налоги.
Совковость и крепостничество в голове еще не изжили, вот и ни за что платить не хотят. Например при становлении государственности в США налоги это источник власти, т. е. сначала появились налоги от людей, которые решили собрать деньги на решение социальных проблем, н-р безопасности, шерифы, пожарные и всё прочее, а затем появились наёмные люди, которые за эти деньги начали решать проблемы населения.
А мы такую стадию к сожалению не проходили или прошли её уже очень давно и давно забыли как оно правльно, а не как у нас сначала власть, а потом налоги т. е. власть источник налогов, поэтому человек и не понимает на что тратиться те деньги которые собирает власть. Да в общем то и понимать не хочет, т. к. совковость в голове - кто-то должен решить социальные проблемы населения без участия тех людей, которые занимаются другой деятельностью нежели инфраструктурой, безопасностью, медициной, социальными вопросами и тп.
Айман Аррайан
По врачам не хожу. Когда случается, оплачиваю через бухгалтерию. Пенсионеры не интересуют.
*** Любовь*** * P.s *
Как в Нуждиках
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока - её надо меньше кормить и больше доить!!! )
Alexandra Berejnaja
когда доходит до уплаты налогов. государство освобождает от налогов - богатейших.
короче, меньше надо воровать, больше производить и избавляться от дорогостоящих паразитов..
К*
Катя* *
_ Kykla _ Обычное нытье безответственного человека.
С чего платить то, если все деньги сжирает аренда, оплата наемным рабочим + налоги. Конечно не охото, хочется и себе что то оставить.
_ Kykla _ Всё сжирает не профессиональный бизнес основанный на сарафанном радио.
налоги идут на содержание чиновников которые собирают налоги
Анна Щукина
Айман Аррайан еще один дебил
_ Kykla _ И на зп врачам, пенсии, содержание государства, армии и т. д. и т. п.
Низкая социальная ответственность, повышенная требовательность
****** ********
диссонанс с реалиями. общество больно, а НЛП активно. налоги же не идут на пенсию и не идут на оплату услуг врачей.
Айман Аррайан ЕСН идет на выплату пенсии, медицина государственная живет за счет налогов. Не вам говорить о диссонансе с реалиями.