Психология

Почему все стремятся получать от жизни только удовольствия? А что для Вас важнее... этого? психология.

Лариса Серова
важнее понимание и уважение людей с которыми общаешься
Ирина Тивякова
Лучший ответ
Sophie Yudakova Вообде пох на них)
Жизнь одно сплошное удовольствие, а остальное это не жизнь
Л*
Лида: *
Ответ на закрытый вопрос:
- Не все,а только стадо...
Спокойствие семьи, для меня важнее)
Акгуль Сихаева
Удовольствие самое важное)
Светлана Первова И так, чтобы удовольствие было и в будущем.
Важнее дать удовольствие ей , ,,,)) ,,, ну и чтоб войны не было
Это кредо нынешнего строя власти нашего царя. Кстати, у чинушек сие хорошо получается: не отвечая ни за что, получать "лимоны" Миллер тебе в родню)
цель......но благородная
К примеру , мы сейчас найдём нечто более важное , можно ли будет сказать , что я не получу от этого тоже удовольствие ? :)
С чего Вы так решили то?)
Анна Порунова
синее небо
Однообразные и скучные физические удовольствия доступны и животным.Например,баран целый день жует траву.Воробей целый день ловит мошек.А человек -существо душевное и духовное.
Sophie Yudakova Человек лучше бы траву жевал, у животных-приматов нет рабства.
Людмила Голованова Вот ты и будешь жевать траву.
Не, мне важнее что-то изменить в этом мире, к лучшему. А если не получится, значит не судьба, поняв это, настроить себя так чтобы было лучше.
Адекватность. Устранение источников неудовольствия для всех добрых людей
Даша Помазкова
Так устроен мозг
Fallen Angel
Потому что это естественно. Только удовольствия стали .. слово такое есть.. Писать не буду
Елена Руденко
Хотя бы здоровье важнее.
Не навредить бы "удовольствиями" здоровью.
Елена Буробина
Олеся, всё проще чет ты думаешь. Твоё усложнение лишнее. Всё что ни делают, стараются получить от этого удовольствие.
Привет ,Красотка.
Для меня важнее пока дети)
И конечно же речь не идёт об удовольствии )
Даная

но почему бы не совместить Данаю с удовольствием?
Татьяна Швец
"Люди ищут удовольствие, потому что неспособны найти счастье,
а дети... тем не менее, везде его находят".
Удовольствия разные бывают.
Я бы сформулировал по-другому: нормальный человек будет стремиться к положительным эмоциям. А что в нем эти эмоции вызывает, зависит от самого человека.
Ну, а сознательно делать себе хуже - это, как ни крути, мазохизм.
Anna Chemeris
Учение Православной Церкви важнее всего.
Анна Хазова
Быть счастливым
Ну получай страдания, если по приколу))
без них депрессуха
потому что, человек так устроен изначально, нервная система человека она является слабым звеном в человеке, если она расшатана, то человек будет искать то что ее успокоит, но не всегда она приходит в свое спокойное состояние, тогда человек ищет постоянно удовольствие, замкнутый круг, если научится правильно отдыхать, то можно избавиться от этого, усталость от жизни и тд связаное с этим до добра не доводит
И это тоже, но главная цель пребывания человека на земле это продолжение рода, правильное воспитание детей для последующег продолжения рода и самосовершенствование до конца жизненного пути.
Это естественно, ибо человек создан для счастья, а не изматывающей борьбы за жизнь. А радость для меня все, что приятно, включая удачу, хорошие впечатления и помощь другим, сознание того, что у тех, кто дорог, все хорошо.
Удовольствие
Личное удовольствие
Цель
Удовольствие
Счастье всех важнее