Потому, что не видишь обратной связи, реакции человека. Потому, что мечтаешь о том, чего нет - выдумываешь в фантазиях человека, что он "тот самый" и т.д., выдумываешь отношение человека к тебе, не видя его реального отношения. Желаемое за действительное выдаешь. Мечты, образы, это же так сладко, но это наша выдумка. Если б не мечтали о том, "как мы идем вместе за руку в парке", а видели только реальность - неразделенок не было б. Ну и другие нюансы есть, о которых можно говорить долго. Я тут уже все уши прожужжал можно сказать, говоря научным языком об этом явлении, такое ощущение, что никто не читает, а если читает, то ничего не понимает. Как об стену горох.
Тема интересная, тут вот прям про психологию. Так смело утверждаю оттого, что на себе все это прошёл и узнал опытом, насколько верно психология объяснила мои ошибки. Дело не в том, что "люди не те", Маш, дело в том, что действия твои не те. Неправильные. Может это банально и скучно, но это так и есть. Вот я неправильно делал и думал, оттого и страдал. И страдал натурально. И все так страдают и будут страдать, пока не исправят некоторые факторы. Тут присваивание человека в мыслях себе, тут проецирование своих хотелок на человека. Мы перестаем видеть обратную связь, совсем не чувствуем его чувств. Потому, что мечтаем с три короба. А если бы видели реальное его отношение, слова, поступки, его чувства РЕАЛЬНЫЕ, а не те, что нам хочется в мечтах и грезах - то и страданий не было бы, потому, что психика сразу бы оттолкнулась от того, кто не делает нам шаг навстречу. Ну.., чуть погрустили бы и все. Но, не было бы страданий о том, что "не любит". Не любит?!!! Да от такого человека здоровой психике хочется бежать! ) А мы больны оттого, что мечтаем - т.е. ЛЖЁМ себе. Впрочем, повторюсь, не только от этого.
Хорошего тебе вечера.
Психология
Почему я всегда влюбляюсь не в тех?) Может дело в натальной карте, а?))
Мария Зверева
Приветик, Сереж)) Да я понимаю и осознаю, что дело во мне) Ну можно мне немножечко поныть-то?)))
В тех, не интересно)
А как определить - в тех или не в тех. ? Значит это были проверки " на вшивость ". Может это ты не та....
Мария Зверева
но я не вшивая!))) Правда-правда)))
Лидия Соловьёва
Ну так разойдёмся красиво , как в море корабли.
Дело в определении Те
Мария Зверева
а какое определение То?)
думаешь, у других чем-то лучше?)
ну мож в некоторой степени ты и права - я всегда влюбляюсь именно в тех,
но любовь - коварная штука, приходится о себе и своих хотелках забыть :*)
Доброго здоровья и всех благ! :*)
Мария Зверева
Ну другие порой кажутся разумнее....
И тебе, Тимка... здоровья и душевного тепла!
Салта Салта
)))
я тоже влюбляюсь в моделек порнхаба
думаю, во всём виноват баклажан на грядке
Мария Зверева
И помидорки) Без них любви не бывает
Сам мучаюсь такой же проблемой! Увы, реально притягивают проблемные, а вот с те, которые довольно адекватные и эмоционально взрослые, мой мозг просто отказывается воспринимать. Здесь нужна большая работа над самим собой, иногда даже лучше с терапевтом, чтобы либидо своё поменять
Мария Зверева
Говорят ещё - все мы родом из детства)
Ирина Алексеева
Так от туда все и проблемы пошли. Сейчас работаю над собой. Нашёл себе потрясающие хобби, которое позволило выйти из зоны комфорта и хорошего психотерапевта, который помогает избавится от предубеждений, комплексов и учит как принимать себя и быть в гармонии с самим собой
Вам надо влюбиться в человека знающего Бога. Такой не подведёт. Но это большая редкость.
Мария Зверева
Такого только Бог послать может) Но, видимо, пока жалеет сыновей своих)))
почему вы решили, что не в тех? как раз таки в тех, дабы пройти урок и встать на ступеньку выше себя прежнего
Мария Зверева
да надоело уже, вся в шишках набитых)))
Сколько ж можно)))
в тех в тех, не оправдывайся) это твое отражение)
Мария Зверева
Почему отражение?)... может продолжение;)
Как хорошо не принадлежать к категории "не тех")
Мария Зверева
Смари, влюблюсь в тебя, буду заливать слезами подушку))
Устрою потом, затоплю канализации города, встанет транспорт, отключат электричество в целях безопасности, люди не смогут попасть на работу, правительство не будет принимать законопроекты, законопроекты не будут регулировать процессы в регионах, на промышленных предприятиях всей страны наступит хаос и анархия, которая распространится на соседние страны, из-за этого встанет международная торговля и, как результат, мировая экономика. Обрушится доллар, это отразится на производстве транснациональных компаний, которые, в свою очередь, запорят экологию. Из-за этого растают окончательно льды, Венеция уйдет под воду, и вообще материки начнут менять свой облик. Изменится на несколько градусов температура в атмосфере...
Мария Зверева
какие-то культуры уйдут в небытие... и в итоге из-за нарушенного баланса всему придет пипец.
Вот посмотри на Марс. Там даже высушенные реки есть.
Мария Зверева
Мы же не хотим повторять их опыт....) Той, ушедшей цивилизации...)