Психология

Хз что делать

Я просто отчаялся в себе. У меня неконтролируемый темперамент. Я не думаю о других и не думаю о себе, поэтому я угробил в своём теле всё, что теоретически человек может угробить в себе, и потерял доверие всех, даже своих близких. Я пытался себя исправить, применял к себе телестные и моральные наказания, но не в какую. Предки тоже пытались чего-то сделать чтобы поменять меня - тоже бесполезно. Я ходил ко всяхим психологам, психотерапевтам и т.д. но всё это давало лишь временный эффект на несколько недель а затем улетучивалось. Пробовал себя в разных сферах деятельности (предки мне тоже помогали) но происходила та же ситуация что я описывал предложением ранее. Плюс ещё я стал эдаким семейным вором (не ворую деньги, но часто без спроса ворую еду). Люди в моём возрасте добивались небывалых высот, но я веду образ жизни нереализовавшегося мечтателя, меняя что-то в этом образе лишь для уверенности. Слышал что-то про полезный суицыд (типо протестировать на себе лекарство которое спасёт десятки жизней), тогда хотя-бы подохну спокойно и сделаю наконец-то что-то полезное для мира. Если у вас есть какие-то комментарии - свобода слова всегда приветсвуется. Да, кому интересно - мне 14. Не пытаюсь давить на жалость, я просто без понятния что можно другое предпринять в этой ситуации
ᅠᅠ
Татьяна Журавлёва
Лучший ответ
Это-естественно для твоего возраста, у тебя он сейчас переходный. Потерпи, жизнь сама подскажет, что делать.Дай только время!
Тебе всего 14. Вот в мои 30 быть неудачником - это да! Так что не парься, есть еще время для становления и реализации.
1) В 14 лет небывалых высот добиваются лишь единицы - это тиктокеры и шлюхи. Не надо себя с ними сравнивать. Себя сравнивать надо лишь с собой вчерашним.
2) Еще момент: в 14 лет ты не можешь "воровать" еду - родителя тебя обязаны кормить бесплатно до 18. Помочь им или себе на карманные деньги - приветствуется, но не обязательно.
3) Сейчас у тебя сложный период, но это пройдет. Сложность в том, что психика детская, а гармоны действуют уже взрослые. Это нормально. Не переживай.
4) Нет никакого смысла роскомнадзориться, чтобы все самое лучшее досталось каким-то левым придуркам. Никого ты не спасешь. Пусть иммунитет вырабатывают.
5) Твоя польза миру - это счастливый Ты. Найди в себе то, что делает тебя таким. (только не гейминг, наркота или дрочка). Это может быть хобби или спорт. Сходи на профориентацию, подскажут, что у тебя лучше получается.
6) Твои мысли - твоя карта. Представь себя через 20 лет (в 34). Какой ты? Что у тебя есть? Кто рядом? (только без негатива) Потом через 10 лет (в 24). Потом через 5, через год. Можешь даже нарисовать, как все удачно сложилось и ты и твои близкие этому рады.
7) Начни мечтать. Но имей ввиду, что любые мечты могут сбыться. Так что лучше в позитивном контексте.
8) Покорение самой высокой горы начинается с маленького шага. Даже улитки далеко ползают.
9) Прими себя, позволь себе жить на радость себе и окружающим и все будет хорошо! Точнее даже просто идеально!
Вы знаете, вы молодец, хотите делать полезное, доброе. Быть может вас заинтересует метод Христа, он учит как делать добро. Можете прочитать Евангелие из Библии.