Психология
Как выбраться из этой тюрьмы?
Я не удовлетворена качеством своей жизни. В свои 25 лет у меня ни разу не было отношений. В свои 25 лет у меня нет нормальной работы. Получила два высших образования (5 лет в первом вузе и 3 года во втором вузе на базе первого высшего). Уже 5 лет работаю библиотекарем. Денег категорически не хватает и я взяла на себя подработки (убираю 5 объектов по разным дням: офис, салон красоты, магазин, офис, квартира). Осознала, что потеряла своё время зря, поступив во второй вуз (юридический). Хотела работать следователем, поэтому поступила в ведомственный вуз, и только спустя время поняла, что потратила время зря. Осознала, что на самом деле я глупая неудачница, которая получила две вышки и не видит белого света, пашет без выходных и отпусков библиотекарем и уборщицей в пяти местах. Отучилась в автошколе, отец переписал на меня своё авто, а ГАИ не могу сдать уже полгода. И сил нет, и в целом я себя уже полностью обесценила. Не верю в собственные силы. Не верю, что смогу найти одну нормальную работу. В органы устроиться возможно, но это очень сложно: множество проверок, медкомиссии, а по результатам могут и не принять на службу. И я снова потрачу время (2-3 месяца) на попытку трудоустройства. Искала работу юристом - одни сомнительные конторы... Или опыт. Я устала от такой жизни. Не знаю, что дальше делать и куда идти. Жизнь не приносит мне никакого удовольствия. В ней нет смысла. И я уже начала чувствовать себя тенью. Словно меня нет. Я не существую. Я уже не верю, что когда-то смогу быть счастливой, как мои подруги любить и быть любимой, работать на одной работе, отдыхать в выходные... Я живу как в тюрьме. И как выбраться?
Получается, Вы упорно игнорировали очень важные части собственной жизни много лет, погрузившись в образование (наверняка Вы прилежно учитесь). Теперь надо нагонять. Вы не неудачница, наоборот, Вы достигаете цели, которые ставите перед собой, только немного неверно расставили приоритеты. Начинайте потихоньку исправляться. А именно, начните делать то, чего себя лишали - общение с людьми, приятное времяпрепровождение, получение радости от жизни (как правило это простые, ежедневные вещи - прогулка в приятном месте, чтение, любое занятие, которое приносит удовольствие). Каждый день выделите время только на свои личные нужды. Хотя бы час для начала. И непременно начинайте общаться, как можно больше, не ставя большие цели, просто приятное общение, даже перекинуться парой слов с незнакомым человеком уже хорошо. Кроме работы обязательно должен быть отдых, как бы мало Вы не зарабатывали. Каждый день время на небольшой отдых, каждую неделю на выходной, каждый месяц на поездку в пригород или другой город для смены обстановки. Не принижайте своих способностей и поменяйте работу на более достойную со временем. В себя необходимо верить во что бы то ни стало. Начинать необходимо с небольших шагов, маленьких побед, которые со временем перерастут в большие.
Елена Скворцова
Спасибо за Ваш дельный совет. Я постараюсь. В последнее время в голову лезут мысли о самоубийстве. Отгоняю их, как могу, но всё равно очень часто об этом думаю. Видимо, я действительно устала от пустой и тяжёлой жизни
В который раз рекомендую научиться себя уважать!
https://www.google.com/search?q=научиться+себя+уважать&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Горе от ума))))У меня есть несколько знакомых баб...тоже по две вышки...умнейшие люди и даже при хороших работах, но в жизни...дуры дурами. Одиноки и несчастны....уже за 30...при чем самое прикольное, что без детей, симпатичные и главное не гулящие....и вроде хотят быть с кем то а уже не могут. Заточили свою жизнь под себя и впустить в неё кого то уже не получается.
Елена Скворцова
Вы правы. Вот и я дура.
Найти одну работу (например, кадровиком, здесь и ваше образование лишним не будет).
Высвободится время, появится желание ухаживать за собой, общаться...
Уже никак! там., где требуют опыт.., спрашивай, сколько мне надо будет отчислять вам чтобы у меня появился опыт работая у вас..! мошенники кругом..! Сама ведь уже юрист..! И сама понимаешь, - работодатель имеет право..! - всё..! Загнали в угол! обозлённые будут мстить, но., через криминал..! Сиди пока на попе ровно..!
Я так думаю папенька твой здесь постарался. А не послать бы тебе его. Ты не семейная, уезжай в мск и зарабатывай там исключительно для себя. Работа библитекарем, бесконечная учёба, нормально тебя родаки построили.
Да, всё-таки для человека самое главное - мужское или женское счастье. Девочкой любуются родители, с детского сада она нравится мальчишкам и у самой есть любимый мальчик, в школе - сосед по парте...
Но не торопитесь в отношения. Научитесь нравиться себе, красиво одевайтесь, по-девичьи, будьте милой. Старайтесь понимать и любить людей, говорить добрые слова, помогать. Мужчины это оценят. Всё будет хорошо.
Просто так это не случается, вы как мазохист мучаете себя, только почему ???
Вы сами себя делаете счастливой но отказываетесь от этого . И смотрите на каких то подруг а там ещё хуже мб
Елена Скворцова
Я бы с удовольствием бросила эти подработки, но библиотечных денег не хватает, а я ищу новую работу. Начала искать сразу после получения диплома (11 июня).
Елена Шанскова
Можем пообщаться если нужен совет или просто высказаться
Елена Шанскова
Ну если можно давайте. А про суицид вы этим способом из тюрьмы не выйдите
Но ты же влюблена в кого-то прямо сейчас, разве это не придёт твоей жизни смысла?
Хотя даже в этой любви есть какая-то тяжесть ...
А зачем вы работаете библиотекарем? Там зарплаты низкие. Имея два высших образования, тем более юридическое, можно найти более высокооплачиваемую работу. А в следаки идти-ставить крест на личное время, и по ночам работать будете. Вам это надо? Всех денег вы не заработаете. Поэтому умерьте свои аппетиты. Скромнее живите. А отношения, может и будут. Не всем же не везет, кому-то удается встретить свою любовь, нормального мужчину, для которого семья и любовь ценны. Всего вам хорошего.
сейчас реально сидящие в тюрьме говорят:мне бы твои проблемы