Психология

Если вы все еще не в сказке, значит с вами не тот волшебник?

Татьяна Исаева
Если вы всё ещё не знаете, что вы в Сказке (про белого бычка), значит вы – тот волшебник (Из-умрудного города), очаровавший (заколдовавший) лишь себя. Вы – очаровавшая-ся (своим отражением в Зеркале) фея.

Если вы всё ещё не в сказке (а в «объективной реальности»), значит вы всё ещё в само-обольщении (в само-одурачивании) - в опьянении "собой". Вы слишком много выпили ("любви" к "себе"?) и ещё не протрезвели. Значит часы ещё не пробили "двенадцать".
"Пить надо меньше!"

Ровно в Полночь вы (на-конец) узнаете, что вы - в Сказке. Но на этом вся ваша Сказка и закончится.
Либо вы (всё ещё) в (страшной) Сказке, но ничего не знаете об этом (и ждёте с нетерпением Сказку), либо вы (уже) не в Сказке.

Если вы всё ещё не "умерли" (=не проснулись) от счастья (=от не-бытия, не-жития в Сказке), то с вами (=в вас) всё ещё тот (не просыхая пьющий) горе-волшебник, любующийся "собой".
Тамара Воробьёва
Лучший ответ
Вообще-то я сама себе - добрая фея. Да и чудеса сама себе творю. Так куда надёжнее....
Он не волшебник, он только учится волшебству, а не искусству быть удобным...
Значит в сказку не стремлюсь.
В сказках всё, как в жизни.
в паралельной реальности все будет что и не снилось в самом лучшем сне.
сказку создают вместе а если нет ее значит или на пути или опоздали
если женщина умна она сама знает где колдовать
Плохо читает заклинания, отвратительно владея артикуляцией языка, и вообще у него волшебная палочка плохо исполняет желания?
Ну это обоюдное колдовство, если у вас волшебное колечко не на тот палец натянуто, то волшебства не видать.
Да и заклинания не каждая ведьма освоит.
Притча про клоуна
Вчера к психологу в кабинет № 69 зашел грустный человек и с безнадежностью опустившись в приемное кресло закрыл лицо руками и заплакал.

- Доктор, - сказал он, - я, кажется, потерял смысл жизни. Ни что меня не радует, я постоянно грущу, мне одиноко и часто страшно. Друзья и любимые уже не дают свет моей душе так, как прежде. Мне плохо, доктор… И я даже не могу объяснить почему. Может быть, вы мне поможете? Ведь я слышал, что вы лучший доктор в этом городе.

- Конечно, я вам помогу, - улыбнувшись ответил доктор. - Вы знаете, в наш город приехал цирк. Он раскинул свой шатер на центральной площади города и каждый вечер дает представления. Так вот, в середине вечера на сцену выходит смешной рыжий клоун. У него просто дар! Смотря на него, люди начинают смеяться, у них проходят печали и огорчения. Куда-то улетучиваются все неприятности и забываются обиды. Он дарит людям смех и счастье. Пойдите сегодня вечером в цирк и вы увидите, все плохое, все, что вас гложет, как рукой снимет.

- Это конечно очень хорошо, доктор, - грустно улыбнулся грустный человек. - Но знаете в чем проблема… Тот рыжий клоун…это Я.
Irina Gilsen
И хорошо, человек лучше)