Психология

Как Филатов смог запомнить текст Стрельца-Удальца? или это телесуфлёр?

Людмила Боева
он сам его написал.
тем более, написано так, что любая фраза - шедевр

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"
(с)
Алина Муратова
Лучший ответ
Во-первых это его произведение, во-вторых он артист и артисты имеют хорошую память.
Tania Avsiukevich
Он же автором был!
мы в школе в драмкружке ставили пьесу-сказку.. она небольшая по своей сути,написано легкоусвояемым текстом)) и потом , Тимурчик, он же сам ее написал!!
Может и суфлёр, но мне кажется, знал наизусть, а что тут удивительного? Он актёр, это часть его работы.
Катерина Л
Во первых, он его выдумал лично. Он ему родной, этот текст) а во вторых память человека вполне тренируема. И при определённых усилиях и настойчивости способна удерживать невероятные объемы информации. Ну и в третьих, есть множество техник для запоминания.
Актеры умеют такое. Говорят, Михаил Казаков, не зная иврита, запоминал свои роли для игры в театре в Израиле.
А есть люди вообще с идеальной памятью,ко орые помнят все, что читали или видели.
Автор обычно помнит, что написал))
Катерина Л Ага, и Пушкин всё своё помнил :-))))
Вообще-то нет.
Разговаривают две почтенного возраста дамы. Одна преподаватель в вузе, другая - её подруга, хозяйка квартиры, где снимает жильё студентка.
- Ну, как моя экзамен сдала?
- На тройку. Она не знает наизусть третью часть "Евгения Онегина" - лентяйка!

Я слышала пересказ этого эпизода из уст самой "студентки".
Татьяна )
Это Акт Творчества, оно как бы само идёт, не надо вспоминать, или придумывать. Он же Своё читает!
Верочка ***
Сам написал - сам помнит. Думаю, не с одного же дубля снимали этот фильм.
Так он сам же написал.
Солженицын в ГУЛАГе целую поэму написал. Точнее ,создал и запомнил только по ему понятным знакам.( Записи были запрещены. Да и бумаги не было у зэка).
Елена Исакова
Галина Морозовская А когда он написал книгу " 200 лет вместе " то сразу стал предателем и плохим.
Он же прорабатывал и шлифовал сам своё.
Лариса Дивак