Психология

Как избежать разочарования в людях?

Разочарование наступает при "очарованности" - видении в человеке качеств, которые ему не принадлежат. Обычно спустя некоторое время после совместных действий камуфляж вашей иллюзии или (и) напускного поведения человека сползает и он становится самим собой. Идеальный способ в принятии и его и ситуации такими, как есть в настоящее время. А для этого нужно не ждать, что человек будет таким, как вам нравится его видеть. Эволюция в процессе выживания помогла создать много негативных черт характера, и это не убрать простым желанием.
Упоротый Пёс
Лучший ответ
Не открывать душу посторонним людям!(((
не трудитесь эта карусель вечна
Ирина Демченко
Не ждать от них ничего и не строить на них планы!)
Не пробегать мимо !!! ...
Даже мудрость не поможет избавиться от этого. Люди редко предсказуемы, особенно в критических ситуациях. Надеется на себя, а не на людей.
не очаровывайся.*)
Luyba :)
не очаровываться
А не надо этого избегать! Это тоже Ваш опыт!
Надо общаться.
Вот может быть надо задать вопросы и послушать ответы на вопросы.

Здравствуйте, Женщина!
Пожалуйста,
ответьте мне на мои вопросы,
а то мне непонятно,
почему Вы мудрые советы Старших не слушали,
убежали блудить до свадьбы,
почему Вы допустили то, что целки Вам порвали,
жениться на Вас не успели или не захотели, а Вы убежали блудить с Другими Людьми до свадьбы?
Почему Вы бездумно безрассудно блудили, создавали измены в Других Семьях, бездумно безрассудно сексом занимались, во время секса не предохранялись, забеременели внепланово неожиданно, вышли замуж Нецелками и Недевственницами Простодырами без девственной плевы вынужденно из-за беременности внеплановой по залету по пьяне за Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знали толком?
Почему Вы не предохранялись во время секса с Незнакомым Вам Мужчиной, о котором ничего не знали толком, а потом только Вы начинаете выяснять и выявлять то, что Ваш Муж и Отец Общих Детей оказывается под гипнозом, зомбированием, кодировками
занимался сексом со Своей Родной по крови Мамой или со Своей Родной по крови Бабушкой, или со Своей Родной по крови Сестрой?
Их изнасиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние.
Они под гипнозом, зомбированием, кодировками занимались сексом, поняли это, что им это не нужно и решили не заниматься сексом, а искренне радоваться за Семейное Счастье Счастливых Семейных Пар Друг у Друга, при этом между собой решили дружить, не переходя границ дозволенного.
А Вам тяжело стало жить в Таких Семьях?

Так это может быть Вам "наказание"
или
ИСПЫТАНИЕ ВАМ за то,
что Вы мудрые советы Старших не слушали, убежали блудить до свадьбы,
целки Вам порвали, жениться на Вас не успели или не захотели,
Вы убежали блудить с Другими Людьми до свадьбы, вышли замуж Нецелками и Недевственницами Простодырами без Девственной Плевы вынужденно из-за беременности внеплановой по залету по пьяне за Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знали толком?
Вы то Сами Кто по этой жизни?
Вот что Вы НАБЛУДИЛИ, то ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ?
И чем Вы недовольны?
Вас приняли в Семью, на Вас одели Короны Жён Официальных и Законных и ввели в состав Семьи Мужа и Его Родственники!
Чем Вы недовольны?

Почему если Вы вышли замуж официально и законно, то не хотите регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса?
Яйца болят, мужской член болит, голова болит, низ живота болит, настроения нет, потому что Жена не хочет регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса!
В чём дело?
Кто вместо Вас теперь должен и обязан регулярно и постоянно каждый день и каждую ночь доводить до оргазма во время секса Вашего Мужа?
Сестра Вашего Мужа и Мама Вашего Мужа
не должны и не обязаны исполнять супружеские обязанности вместо Вас!
Не Они, а Вы Жены Официальные и Законные!
Вы должны и обязаны регулярно постоянно аккуратно, тактично, вежливо, бережно, нежно и ласково, с Уважением и наилучшими Душевной Любовью регулярно постоянно доводить до оргазма Вашего Мужа, если Ваш Муж хочет секса,
чтобы Ваш Муж был СЧАСТЛИВЫЙ ПО МУЖСКИ МУЖ и Сам не захотел заниматься сексом с Другими Женщинами, Сам по своей воле не захотел создавать измены в Семье!
Пожалуйста, объясните, когда Вы будете искать Души Умерших и Погибших Детей, которые погибли во время родов и во время абортов?
Это же Вы делали аборты!
Это же Ваши Родные по крови Дети из Вашего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом и забеременели, делали аборты!
А может быть спасли Жизнь Многим Малышам?

Почему Вы решили, что Традиции Вашего Народа и Общепринятые Нормы Разумного Поведения Людей Разумных в Обществе Людей и Законы Вашего Народа для Вас не указ и что Вам можно не считаться с Этими Понятиями и Законами Общепринятых Норм Разумного Поведения Людей на планете Земля в Этой Жизни?
Светюля @
Предвидеть их нутро
Марина Ли
не быть очарованием
без этого не получится.
Можео быть снисходительным
Чтобы избежать разочарования в людях, не надо ими очаровываться.
Неля Хасанова
Смело разочаровывайтесь, левитация не представляется возможной, сразу надо на земле стоять. )
Не возлагать на них свои ожидания.
Светлана Ч
Хороший вопрос) Отвечу из личного опыта. Я "разрешаю" людям поступать так, как они поступают, у каждого человека есть право выбора, как прожить свою жизнь. А сама поступаю так, как мне подсказывает моя совесть обученная по Библии.
"Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы" Абрахам Маслоу
Думайте о них хуже, чем они есть на самом деле. Тогда будете только в приятную сторону ошибаться
Раиса Габдуллина Думая о людях хуже, вменяешь им гнильцу, и это мешает строить с ними взаимодействие.
1) Не ожидать от людей слишком много...(не придумывать себе, что это идеальный для меня человек...)
потому что:
"Нет праведного человека на земле,
который всегда бы поступал правильно
и никогда бы не грешил."
Екклесиаст 7:20 : https://bible.by/verse/21/7/20/

2) Не сосредотачиваться на разочарованиях и горьких чувствах...
"поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание..."
Екклесиаст 7:21 : https://bible.by/verse/21/7/21/

3) Оставаться самому человеком достойным уважения, любви и доверия...
потому что:
"Друг любит во всякое время и,
как брат, явится во время несчастья."
Притчи 17:17 : https://bible.by/verse/20/17/17/
Важно понимать, что мы все несовершенны, находимся в стадии постоянного формирования и имеем право на ошибки. Если нам кто-то понравился и мы захотели с ним дружить, мы уже создали в голове определённый образ его личности и ожидаем от него соответствующего этому образу поведения. И естественно, при более близком общении разочарование придёт неизбежно. А что мы тогда хотели от дружбы? Одна мудрая притча гласит: "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным". А каким должен быть друг? Как поётся в песне: "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Только это - настоящий верный друг".