Психология

Мы нужны лишь в том случае,пока приносим пользу или выгоду ?

Близкие только могут нуждаться ,остальным либо выгодно ,либо безразлично.
Лилия Шабанова
Мы можем ещё быть нужны если даём хорошее ощущение своим присутствием)
Гулиза Усупбаева
Лучший ответ
Катерина Баторшина точнее, когда других лишний раз заставляем задуматься о бренности мира и всего сущего-??
Пока себя не теряем !!! ...
Катерина Баторшина это как это так?
По-японски?.. Теряем лицо?
Да. Но это нормально.
D.
Duньkа* ...)
Противно это признавать, но чувствую, что так и есть...Если нет рядом любящего человека (мужа, жены)...Я сейчас ЭТО ощущаю на себе по тому, как сын ко мне относится...
Катерина Баторшина дети наше продолжение.
Один довольно известный экстрасенс сказал:"хочешь узнать каким ты был в прошлом воплощении-посмотри на родителей, в будущем-посмотри на детей"
МЫ! ЭТО?! Себе вы не нужны?
Лилия Шабанова Я об окружающих.
Вы,ничем от них не отличаетесь.*)
А когда близкие нуждаются это не польза и не выгода?))
Лилия Шабанова Мать выгоду не видит ,отец тоже .
Остальные не важно.
Да, но есть еще здравый смысл и его трудно найти среди выгоды. Обычно здравый смысл сводит к пустоте. Ну или гармонии. По сути суета всё.
Как говорит моя знакомая - за порог и забыли ))
Мария Морозова
Катерина Баторшина память должна быть как ОЗУ в компьютере-загрузил задачу сейчас и решаешь её.
Необходимость пропала, задача решена-память выгрузил.
Идеально! И без проблем.
Ведь сказал кто то великий(как крик души)-"Люди!!! Не тащите на себе груз прошлого!"
кому нужны? а себе вы нужны? принесите пользу себе тогда и будете всегда нужны
Зинаида Жмак
Катерина Баторшина принесите пользу себе,-будете нужны себе.
А деньги кто тебе платить будет-сам(а)тсебе напечатаешь?!
Зинаида Жмак деньги то нужны вам?
Зинаида Жмак значит и работодатель нужен вам? а не вы ему?
Зинаида Жмак я спросила кому нужны?
Зинаида Жмак наверно если люди работают, то не для того чтоб быть нужным, а потому что хотят жить и не знают как жить без денег и не знают где их взять без работодателя?
Зинаида Жмак а те, которые просто хотят быть нужными работают без платы, волонтёрами
вам все нужны? не все
и вы не всем
мы нужны только СВОИМ
Ирина Логунова
Катерина Баторшина и прежде всего, хорошо,-если сами себе!
нет. если человек любит - то значит другой ему просто нужен, всего лишь тем, что он существует. Когда мы любим своих детей, мы им ненавязываемся и ничего от них не ждем, но готовы помочь - значит у них есть такой человек которому они просто нужны без всякой выгоды.
Лилия Шабанова Родным мы нужны,остальным мы безразличны.
Точно!
Но есть нюанс! Не все правильно понимают эти ваши "пользы" и "выгоды".
Если я завтра сдохну, моим близким (да и не только близким) будет весьма грустно. Несмотря на то, что прямо сейчас, да и, возможно, еще минимум пару дней тому вперед я никакой выгоды им не принесу.
Другими словами: выгоды бывают очень разные. Для кого-то - исключительно материальная.
А для кого-то даже сам факт наличия человека (даже не поблизости) - уже польза.

p.s. В 2006 году двое моих друзей погибли в ДТП. Прошло уже 16 лет, как они перестали "приносить пользу/выгоду". Но "нужда" в них осталась до сих пор...
Лилия Шабанова Только родным .
Чужим безполезно.
Катерина Баторшина какой же ты мерзкий, старикашка
Предпочитаю быть не нужной, а самой по себе , самодостаточной.
Катерина Баторшина самодостаточность и нужность "вещи" воообще разноплановые обсолютно.
А вты похоже это и не уловил(а)
Катерина Баторшина попробуйте со своей самодостаточностью оказаться на необитаемом острове!
Вам её хватит чтоб найти еду, согреться, защитится от диких зверей?
Да хотя бы в глухую брошенную деревню уедте-и надолго хватит вам вашей самодостаточности?! Соль сахар спички-всё одно придётся к людям выбираться покупать.
Живя в социуме и мегаполисе легко поддаться иллюзии изоляции от всего мира.
(особенно с нетом и ТВ)
Резеда Нигметзянова Вы ,уважаемый, желаете что-то мне доказать? Это мое личное мнение и мой такой ответ. Вы должны это понимать , вы же не идиот! Или я ошибаюсь?
И мы, и нам. Все по честному. Понятно, что хотелось бы, чтобы только нам, но, увы)))