Психология
Мы нужны лишь в том случае,пока приносим пользу или выгоду ?
Близкие только могут нуждаться ,остальным либо выгодно ,либо безразлично.
Мы можем ещё быть нужны если даём хорошее ощущение своим присутствием)
Катерина Баторшина
точнее, когда других лишний раз заставляем задуматься о бренности мира и всего сущего-??
Пока себя не теряем !!! ...
Катерина Баторшина
это как это так?
По-японски?.. Теряем лицо?
Да. Но это нормально.
Противно это признавать, но чувствую, что так и есть...Если нет рядом любящего человека (мужа, жены)...Я сейчас ЭТО ощущаю на себе по тому, как сын ко мне относится...
Катерина Баторшина
дети наше продолжение.
Один довольно известный экстрасенс сказал:"хочешь узнать каким ты был в прошлом воплощении-посмотри на родителей, в будущем-посмотри на детей"
МЫ! ЭТО?! Себе вы не нужны?
Лилия Шабанова
Я об окружающих.
Вы,ничем от них не отличаетесь.*)
А когда близкие нуждаются это не польза и не выгода?))
Лилия Шабанова
Мать выгоду не видит ,отец тоже .
Остальные не важно.
Да, но есть еще здравый смысл и его трудно найти среди выгоды. Обычно здравый смысл сводит к пустоте. Ну или гармонии. По сути суета всё.
Как говорит моя знакомая - за порог и забыли ))
Катерина Баторшина
память должна быть как ОЗУ в компьютере-загрузил задачу сейчас и решаешь её.
Необходимость пропала, задача решена-память выгрузил.
Идеально! И без проблем.
Ведь сказал кто то великий(как крик души)-"Люди!!! Не тащите на себе груз прошлого!"
Идеально! И без проблем.
кому нужны? а себе вы нужны? принесите пользу себе тогда и будете всегда нужны
Катерина Баторшина
принесите пользу себе,-будете нужны себе.
А деньги кто тебе платить будет-сам(а)тсебе напечатаешь?!
Зинаида Жмак
деньги то нужны вам?
Зинаида Жмак
значит и работодатель нужен вам? а не вы ему?
Зинаида Жмак
я спросила кому нужны?
Зинаида Жмак
наверно если люди работают, то не для того чтоб быть нужным, а потому что хотят жить и не знают как жить без денег и не знают где их взять без работодателя?
Зинаида Жмак
а те, которые просто хотят быть нужными работают без платы, волонтёрами
вам все нужны? не все
и вы не всем
мы нужны только СВОИМ
и вы не всем
мы нужны только СВОИМ
Катерина Баторшина
и прежде всего, хорошо,-если сами себе!
нет. если человек любит - то значит другой ему просто нужен, всего лишь тем, что он существует. Когда мы любим своих детей, мы им ненавязываемся и ничего от них не ждем, но готовы помочь - значит у них есть такой человек которому они просто нужны без всякой выгоды.
Лилия Шабанова
Родным мы нужны,остальным мы безразличны.
Точно!
Но есть нюанс! Не все правильно понимают эти ваши "пользы" и "выгоды".
Если я завтра сдохну, моим близким (да и не только близким) будет весьма грустно. Несмотря на то, что прямо сейчас, да и, возможно, еще минимум пару дней тому вперед я никакой выгоды им не принесу.
Другими словами: выгоды бывают очень разные. Для кого-то - исключительно материальная.
А для кого-то даже сам факт наличия человека (даже не поблизости) - уже польза.
p.s. В 2006 году двое моих друзей погибли в ДТП. Прошло уже 16 лет, как они перестали "приносить пользу/выгоду". Но "нужда" в них осталась до сих пор...
Лилия Шабанова
Только родным .
Чужим безполезно.
Катерина Баторшина
какой же ты мерзкий, старикашка
Предпочитаю быть не нужной, а самой по себе , самодостаточной.
Катерина Баторшина
самодостаточность и нужность "вещи" воообще разноплановые обсолютно.
А вты похоже это и не уловил(а)
Катерина Баторшина
попробуйте со своей самодостаточностью оказаться на необитаемом острове!
Вам её хватит чтоб найти еду, согреться, защитится от диких зверей?
Да хотя бы в глухую брошенную деревню уедте-и надолго хватит вам вашей самодостаточности?! Соль сахар спички-всё одно придётся к людям выбираться покупать.
Живя в социуме и мегаполисе легко поддаться иллюзии изоляции от всего мира.
(особенно с нетом и ТВ)
Резеда Нигметзянова
Вы ,уважаемый, желаете что-то мне доказать? Это мое личное мнение и мой такой ответ. Вы должны это понимать , вы же не идиот! Или я ошибаюсь?
И мы, и нам. Все по честному. Понятно, что хотелось бы, чтобы только нам, но, увы)))