Психология

А завидуют ли нам богатые, у которых все есть?

Ольга Бровина
Смех — лучшее лекарство от стресса. — Смейтесь над собою, да почаще. Старайтесь находить смешное в любой ситуации. Оптимизм притягивает счастье. Если вы будете позитивны, вам не придется искать хорошие вещи и хороших людей. Они сами вас найдут., А У БОГАТЫХ ЭТОГО НЕТ
Ксения Берсагурова
Лучший ответ
"- Купил себе новую дорогую машину, а радости нет! А помнишь какой у нас был восторг, когда мы с тобой рассекали на девятке?! "
богатые обусловлены сохранением и наращиванием капитала, и в этом смысле они рабы банковского сейфа, постоянно следить за фондовым рынком и помнить на чьей земле ты зарабатываешь
Елена Прошина
Почему вы считаете, что у них всё есть? Или деньги главное?
Нет, для чего это им?)
Ална Чернега
Богатые - самые несчастные люди. Тащить на себе такую карму (богатства) - не каждому под силу.
Всего у них быть не может . Да и большие деньги большая ответственность и зависимость . Достаток необходим .
У богатых там свои проблемы .Что за жизнь если ты богатый и опасаешься за свою жизнь.. а вдруг кто застрелит а ещё жёлтая пресса с этой камерой влезают в туалет и хотят тебя сфотографировать.... и всякие сплетни в интернете про тебя пишут и хоронят тебя по новостям.. твоя жизнь на веду у всех..
Они завидуют нашей свободе выбора.
Юлия Лазарева
Деньги - это необходимое, но не достаточное.
Посему, они не могут завидовать тем, у кого нет денег, учитывая, что это необходимое.
Только тем, у кого и деньги, и все остальное.
Но больше всего они завидуют тем, у кого денег еще нет, но вот-вот должны появиться.
Вот где всплеск радости, которому они могут позавидовать, их то уже деньгами не удивить)
Чему завидовать? У каждого свои радости и печали.