Психология
Вам уже стало стыдно за то, что вы русский человек?
может вы мне ещё посоветуете стыдиться что я мужчина и что я белый?
нет ..еще чего ... в каждой нации есть свои антигерои
мне? нет.. я горжусь своими корнями .. а мне жалко людей, которые живут без своих мозгов
наоборот... пусть по ту сторону границ стыдятся...
я не русский но мне стыдно за вас... что вы не знаете тех кто живет в Российском государстве
Ирина П
вы татарин,профессор когнитивных наук)?
Ха с чего это!?!)
Мильоны вас— южнокорейцев. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да,северокорейцы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!
https://www.culture.ru/poems/278/skify
Мужики вообще дивились на Фому Фомича.
— Ну да, и моя там есть доля, — отвечал Фома, как бы нехотя, как будто сам на себя досадуя, что удостоил такого человека таким разговором.
С дядей разговоры были другого рода.
— Прежде кто вы были? — говорит, например, Фома, развалясь после сытного обеда в покойном кресле, причем слуга, стоя за креслом, должен был отмахивать от него свежей липовой веткой мух. — На кого похожи вы были до меня? А теперь я заронил в вас искру того небесного огня, который горит теперь в душе вашей. Заронил ли я в вас искру небесного огня или нет? Отвечайте: заронил я в вас искру иль нет?
Фома Фомич, по правде, и сам не знал, зачем сделал такой вопрос. Но молчание и смущение дяди тотчас же его раззадорили. Он, прежде терпеливый и забитый, теперь вспыхивал как порох при каждом малейшем противоречии. Молчание дяди показалось ему обидным, и он уже теперь настаивал на ответе.
— Отвечайте же: горит в вас искра или нет? Дядя мнется, жмется и не знает, что предпринять.
— Позвольте вам заметить, что я жду, — замечает Фома обидчивым голосом.
— Mais répondez donc, 3 Егорушка! — подхватывает генеральша, пожимая плечами.
— Я спрашиваю: горит ли в вас эта искра иль нет? — снисходительно повторяет Фома, взяв конфетку из бонбоньерки, которая всегда ставится перед ним на столе. Это уж распоряжение генеральши.
— Ей-богу, не знаю, Фома, — отвечает наконец дядя с отчаянием во взорах, — должно быть, что-нибудь есть в этом роде... Право, ты уж лучше не спрашивай, а то я совру что-нибудь...
— Хорошо! Так, по-вашему, я так ничтожен, что даже не стою ответа, — вы это хотели сказать? Ну, пусть будет так; пусть я буду ничто.
— Да нет же, Фома, бог с тобой! Ну когда я это хотел сказать?
— Нет, вы именно это хотели сказать.
— Да клянусь же, что нет!
— Хорошо! Пусть буду я лгун! пусть я, по вашему обвинению, нарочно изыскиваю предлога к ссоре; пусть ко всем оскорблениям присоединится и это — я всё перенесу...
— Mais, mon fils... 4 — вскрикивает испуганная генеральша.
— Фома Фомич! маменька! — восклицает дядя в отчаянии, — ей-богу же, я не виноват! так разве, нечаянно, с языка сорвалось!.. Ты не смотри на меня, Фома: я ведь глуп — сам чувствую, что глуп; сам слышу в себе, что нескладно... Знаю, Фома, всё знаю! ты уж и не говори! — продолжает он, махая рукой. — Сорок лет прожил и до сих пор, до самой той поры, как тебя узнал, всё думал про себя, что человек... ну и всё там, как следует. А ведь и не замечал до сих пор, что грешен как козел, эгоист первой руки и наделал зла такую кучу, что диво, как еще земля держит!
— Да, вы-таки эгоист! — замечает удовлетворенный Фома Фомич.
— Да уж я и сам понимаю теперь, что эгоист! Нет, шабаш! исправлюсь и буду добрее!
— Дай-то бог!
https://ilibrary.ru/text/60/p.1/index.html
https://www.youtube.com/watch?v=lW41_h5KrE8
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да,северокорейцы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!
https://www.culture.ru/poems/278/skify
Мужики вообще дивились на Фому Фомича.
С дядей разговоры были другого рода.
— Нет, вы именно это хотели сказать.
— Да клянусь же, что нет!
— Дай-то бог!
ну вот ещё) пусть будет стыдно тем, кто не считает себя русским живя в россии
Aidana Abrosimovs
А если человек из республик южных?
Елена Маркова
живите там где вам не стыдно быть собой
По большому счёту интеллигенту во все века было стыдно.
Я горд тем, что я русский!
Стыдно быть нерусским.
Нет
Алия Бурлова
Наверное если бы те, кому сейчас стыдно(хотя слабо представляю как такое возможно, быть стыдно сейчас)
Дождались пока нато нападут, прикрываясь украми
Включили бы обиженок и возгордились бы собой)
Ну у нас такой бэкграунд за последние 1000 лет, что стыдиться за то, что Русский просто гневать Бога
Стыдить русского это сизифов труд