Вас обвиняют в жестокости ,но при этом несут зло и жестокость сами.
Вы в душе никогда не хотели воевать и не хотели причинять никому зло .
Вы нормальный человек ,который всегда хотел мирного существования а Вам постоянно навязывают чувство вины .
Хотя на самом деле ,причина кроется совершенно в другом .
Но обвинить это приятно ,отомстить за все ,уничтожить как личность.
Получить от этого моральное удовлетворение .
Психология
Как Вы относитесь к человеку ,который обвинил ,но при этом не смог лично об этом сказать ???
Никак не отношусь. Если я где-то накосячил, где то не прав. Подойдите, АДЕКВАТНО сформулируйте претензию. Обсудим. Решим вопрос. А за глаза обсуждать... Ну не понимаю я такого. Такого рода претензии считаю абсурдными. Так что внимания на это не обращаю.
Если имеет место быть откровенная клевета, тогда я сам подойду. Но такого благо еще не было.
Динара Абдраева
Вам значит повезло.
Я просто обхожу стороной таких людей(
Динара Абдраева
Не всегда получается.
Навязывание чувства вины это наглая манипуляция. Перед вами возможно психопат.
Динара Абдраева
Спасибо. Я Вас услышала.
Я конечно имею совесть и мне безумно жаль ,что в какой то момент ,кто то пострадал .
Я бы если б можно было исправить что то исправила. Но к сожалению нельзя .
Я сразу стал на себя примерять. А вдруг это правду мне? Если что, прямо так и скажите.
Просто меня тут уже обвиняли - но в чём конкретно, так я и не смог выяснить, от ответа уходили. Получается, что людям просто надо навязать чувство вины, чтобы манипулировать потом. Других причин не вижу.
Динара Абдраева
Ну чувство вины ,Я осознаю ,что в какой то момент не нужно было говорить лишнее.
Все.
Он просто бессознательно использует другого как вешалку для проекций для отработки своих внутренних травм, для чего у него не хватило осознанности и желания, чтобы проработать это с психологом. В таких случаях иногда, если человек не понимает и завис в этом, нужно применять грубость для его отрезвления, чтобы отстал от вас и переключился на свои проблемы.
Это возмутительно!
Динара Абдраева
Ага.
Меня однажды кое в чем обвинил чел. из интернета. Обвинил в том,о чем я никогда не думала. Хотел внушить чувство вины. Но его этот отвратительный и мерзкий поступок разбил на смерть его же в моих глазах. Стало до жути неприятно, т.к обвинения это несправедливая,наглая и лживая претензия. Думал,что сможет меня задеть и порадить чувство вины, а сделал ещё хуже, но только себе и для себя. Он мне стал противен. Это было подло,мерзко и гнилО. После этого я поняла,что это за человек и на этом я все закончила.
Динара Абдраева
А если и в реальной жизни.
Но при этом лично Вы ничего подобного не хотели.