Психология

Если я МОГУ себя обвинить в жёсткости, то я СМОГУ стать мягче?))

нет конечно, вы вынуждены будете
поддерживать выбранное реноме
Kseniya German
Лучший ответ
Вряд ли надолго...
Наталья Арман
"Я думаю, нельзя жить на свете, меряя добродетель тем, что мы не сделали,
тем, в чём отказали себе, от чего устояли и кого отвергли.
Я думаю, добродетель измеряет то, что мы создали, воплотили в жизнь и кого согрели. " ("Шоколад")
Становление человека происходит не от самобичевания, а от самоосознания.
Нина Шалонкина
самобичевание доводит до слез. думаю поставить запятую или нет
Анна Иванова
наверняка и Чикатило знал, что он плохой человек.
конечно.
Своим обвинением себя вы признали свою ответственность.... вернулись к началу и после этого вы можите выбрать новый путь.
сможешь понять и преодолеть это, или использовать.
Mira Arti
ты все можешь, Марин...)
а не факт. Этого надо ХОТЕТЬ
Ирина Мусатова
Главное признаться самой себе, что есть такое качество, как жестокость--это первый шаг, второй шаг попытаться избавиться от этого качества, для начала выяснить в чем и к кому проявляете жестокость, а затем постепенно надо учиться самоконтролю, а уж затем пытаться избавляться от проявления своей жестокости. Нет ничего такого в жизни, с чем не смог бы справиться человек при его огромном желании и терпении, главное воля и победа будет за вами. Желаю удачи.
Нет. Обвиняет совесть. Мягче она нас не делает.
Rebbeka ))
В жестокости не надо обвинять
Лучше в глупости, зачем так насиловать себя до изнеможения прям.
Марина Пожидаева я женщина и глупостью меня Вы не напугали)))