Потому что не реализуют свои таланты. Ничего о них не знают.
Это не культивируется в социуме.
Люди работают не там, где они бы могли приносить пользу,
а там, где больше платят.
Специалист - это человек на своем месте,
а не человек с большой ЗП.
Психология
Почему в современном мире найти грамотных специалистов - труднее, чем партнёров или работу?
Потому что не в чести нормальное образование, не хотят получать нормальные знания. И вообще не в чести рабочий человек. А олигарх лично твой унитаз не починит.
Райгуль Амиргалиева
а может потому, что нет у людей к этому интереса и призвания?
Ибо давно канула в Лету осознанная добросовестность...
Потому что образование и знания(не поверхностные) стоят дорого, а также требуют времени- опыт по накоплению знаний(междисциплинарных в том числе) Это титанический труд, призвание- удел меньшинства.
Потому что много халявщиков - паразитов, типа посредников, раньше с ними боролись и называли спекулянтами, привыкшие жить за счёт других, пропал интерес к созиданию.
30 лет гнобили врачей, учителей, милицию всем "обществом",
потом начался ковид и врачи вдруг понадобились,
даже про учителей слегка подзаткнулись
скоро на каждого учителя молиться будут,
потому что никто в эту профессию идти не хочет
даже про учителей слегка подзаткнулись
а кто спецов учить будет?
все хотят готового найти.....
Райгуль Амиргалиева
все хотят сами сразу ими работать, без наработки опыта
чтобы получать больше
А что вы хотите от идиотов...
Райгуль Амиргалиева
а где не идиотов найти можно?
Алла Бурцева
Это проблематично...обычно они сами находят того кто им нужен...
балонковская система образование ушла от умеющих к компетентным и теперь вместо специалистов тузики безграмотные
Райгуль Амиргалиева
а чем компетентный от умеющего отличается?
эти понятия - не должны быть синонимами?
Безумие и идиотизм запустило руки, но это сито не переживайте, правда мы результата уже не увидим, но и не увидим всякого другого
да хотя бы просто ответственных людей.а если новоначальный-терпения мало.быстро сдаются.ну и от зарплаты зависит.люди не хотят выкладываться за копейки
потому что в них оч мало нужды . на сегодня
Райгуль Амиргалиева
да неужели?