Психология

Нужно бояться своих мыслей и желаний, иногда они имеют свойство материлизовываться?

Елена Луцева
Елена Луцева
90 986
Материализация мыслей – это (самое обычное) сно-видение. Поэтому вся Твоя (сно-видца) реальность – это (как раз) твои материализованные мысли (=материализованные сокровенные желания).

Поскольку материализуются (именно) со-кровенные (=тайные, а не явные) желания, тебе кажется, что весь «мир» против Тебя (тебя никто не «любит», ты никому не нужна). Ни одной твоей (сознательной, явно выраженной, проявленной) мечты не исполняется. Исполняются только под-сознательные (не-осознаваемые) желания.

В любом случае (всякого рода) "материализация" - это Твоё сно-видение (кажимость, видимость, сни-мость).
Ты боишься в текущей реальности своих собственных фантазий (мысле-образов).

Они "реальны" (как раз) строго в той мере, в какой ты их боишься (=уважаешь, чтишь, держишься от них на расстоянии). "Вблизи" все эти фантазии всегда становятся тем, что они есть на самом деле - НИ-ЧЕМ (пустым местом).

Держись на расстоянии от любой "реальности", иначе (при твоём приближении к ней) она (как и положено в сно-видении) рассыпается в прах (у-ничто-жается под твоим пристальным взглядом).

Не смотри (на всё) пристально и вблизи - смотри вскользь и издалека. И тогда не проснёшься (=не разочаруешься) из Сказки.
https://www.youtube.com/watch?v=VInUaATiX3A
«Я в мир удивительный этот пришёл
Отваге и правде учиться.
Единственный друг, дорогой Комсомол,
Ты можешь на нас положиться!

Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым.
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!..»

Таким образом, если Ты НЕ боишься своих собственных мысле-образов (=не боишься своих желаний и мечтаний), то они НЕ могут материализоваться. Материализуется только то, что ты (как раз) боишься.

НУЖНО БОЯТЬСЯ (опасаться, страшиться) своих мыслей и желаний, чтобы они обретали свойство материализовываться!
Весь этот Твой мир держится на одном только (Твоём) СТРАХЕ - на "страхе божьем". Поэтому как только Ты перестаёшь чего-то бояться, оно перестаёт быть реальным, мате-риальным (=растворяется в воз-духе).

Если НЕ хочешь "материализации" чего-либо - НЕ бойся (не страши-сь, не стращай, не нагнетай страху).
Типичная женщина боится очень многого. Поэтому она живёт в очень богатой (много-красочной, много-цветной, много-образной) реальности (=в богатом на выдумки сно-видении её ума).

Именно боязнь (страх) женщины является скульптором (писателем, художником, композитором) всякой "реальности" (в этом Твоём сно-видении). Да здравствует Твой страх! Что бы мы ("люди" и прочие твои твари) без него делали?
Таня Нестерова
Таня Нестерова
78 569
Лучший ответ
Таня Нестерова https://www.youtube.com/watch?v=0HZh7uOk8sk В реальности страха нет
=Страх есть только в Твоём сно-видении.

В "реальности" тебе нечего бояться (=в "реальности" нет ничего материального). Как только исчезает Твой страх, так сразу исчезает ВСЯ материальность. =Ты просыпаешься из собственного сно-видения =выходишь из (воображаемых Тобой) пространства и времени.

В этом смысле опасно (?) НЕ бояться - можно остаться вообще без всего материального. "Простота (=бес-страшие) хуже воровства".
https://www.youtube.com/watch?v=wk__YITAb_Q
Ой, боюсь!
Поэтому надо,чтобы всегда душа доброй была...
Бояться? Просто думай, прежне чем подумаешь.
Даша Гаврилова
Даша Гаврилова
71 252
Да, надо себя контролировать
EB
Eteri Baxtadze
88 655
Если человеку что-то необходимо,то бояться не надо.Бог щедро одаривает, важно лишь сонастроиться
Да, но мысли не способны сами по себе материализоваться, сначала появляется мысль, которая рождает слово, а за словом следует действие, которое и приводит к результату. Именно так и происходит материализация наших мыслей. Но из своего небольшого жизненного опыта, могу с уверенностью ответить, что иногда материализуются только негативные, плохие мысли, хотя я человек позитивный, но всё же и такое бывает.