Психология

Как солдату вести себя в плену, если от него требуют публичной критики своей страны?

На ваш взгляд, в условиях плена, простительна ли критика своей страны, президента, сослуживцев на видеокамеру, ради сохранения своей жизни.
Пусть критикует)
Это всё равно ничего не изменит для СВО, зато сам останется жив)
А если у него особая военная специальность, например лётчик, то он вообще обязан это сделать. Так как обучение и подготовка лётчиков - долгий процесс, мертвого лётчика заменить крайне непросто, в отличии от рядовых и матросов. Поэтому он должен выжить и вернутся.

Ну используют западные сми это в своих целях, мол "даже сами военные против этой военной операции", а что это изменит?
Они и так ведут активную информационную войну, ежедневно выдумывая фейки о ВС РФ. Но это всё равно не поможет им победить. Ещё никто не побеждал войну за счёт иллюзий) Наоборот, всегда проигрывали)
Потому что важнее то что происходит в действительности. Реальный расклад сил, а не иллюзии украинского и западного населения.
Алечка Ступина
Лучший ответ
Алиса Вятчанина "Они и так ведут активную информационную войну, ежедневно выдумывая фейки о ВС РФ. Но это всё равно не поможет им победить. Ещё никто не побеждал войну за счёт иллюзий)" а ты чем занимаешься сейчас? так помоги выиграть войну, без иллюзий, протирания штанов в сети, почему ты до сих пор не на фронте добровольно, против Запада, за Империю, за Пу?
Если умен,может сыграть словами, запутать всех.Но нужно приготовиться заранее! Но в целом ситуация-сложная!
Это и покажет какой он патриот.
Алина Ануар
слушать сердце и Молиться!!
если на кону твоя жизнь, то все возможно
Хороший вопрос,,,, но я также помню слова одного ингуша милиционера"работайте, братья",,, или одного русского мальчишку солдата в Чечне, который отказался снять с себя крестик нательный и был казнен(врать не буду, но вроде бы он канонизирован рпц за это),,, каждый выбирает сам как ему быть, по совести, из за страха,,, неважно,, судить его все равно некому,,, слишком много агрессии в братских народах, мозги промыты настолько, что там под черепной коробкой все девственно
Сауле Искакова
Страшно пережить позор !!! ...
Елена Макеева
по обстоятельствам, ведь говорить не значит что так думаешь,а мысль это сильнее любых сказанных слов
Mamin Pupsik...)
В условиях плена выбор между жизнью и смертью.
Достойно вести! Грязь лить на свою Родину, которая тебя вырастила и воспитала, какой бы не была страна - предательство!!!
Надя Томилина
Я думаю, что ради спасения жизни такая фейковая "критика" допустима. Как ложь во спасение. Всё равно, всем понятно, что это под давлением, физическим и психологическим, а то еще и под сильнодействующими веществами может быть.
Штирлиц ведь тоже врал врагам.
Нужно правду говорить. Правда нас защищает. Например,что не буду говорить никакой информации о себе и своей части.
Снисхождения ,понятно ,не будет. Но его не будет и в обратном случае
ищут слабовольных, обещают плюшки. Сказать о том что оказывается давление
Любую страну есть за что критиковать.
Пусть покритикует, но выживет.
Ратовать за такого рода "патриотизм" имеют право только те, кто со своей жизнью готов расстаться ради того, чтобы не покритиковать.
Других на смерть посылать пафосно и приятно.
Если это действительно сработает, то да. А то раскритикуешь и тебя потом казнят, а возможно и отпустят и казнят свои. Тут остается только валить со своей родины, которая тебя послала на войну
Критика? Ну действующего президента, страну и сослуживцев всегда найдется за что покритиковать. Попадать для это в плен необязательно.
.:
.::@ziz@4K@ ::.
Пусть критикует, зато останется жив и в следующий раз отомстит укропам.
Юлия Горохова