неуравновешанное эмоциональное состояние говорит о проблемах у человека.... сферы проблем могут быть разные. .
Преподносить критику в другом ключе, не как порицание.... а как, например, совет...
Психология
Если взрослый человек, на любую критику - в слезы, то как себя вести с ним?
если это манипуляция - ставить его на место, если ранимость души - ласково
не иметь с ним никаких дел
Сказать этому человеку: ты поплачь, а потом мы поговорим о деле. А что еще остается делать?
Дела и слёзы - не совместимы.
Измените стиль критики. Предлагайте этому человеку самому определить его промахи, найти причины и способы их решения.
Знать Закон
и загонять ситуацию в Закон
(не в загон))
и загонять ситуацию в Закон
(не в загон))
Сюсюкайтесь с ним) ) )
утипути-утипути, не плачь, вот тебе конфетка) )
Похоже именно так придётся с ним общаться))
не связываться с истериками )
Попробуйте критические замечания облечь в иную форму - поэкспериментируйте, проявите творчество.
Найдите возможным сказать приятное, похвалить.. .
Скорее всего Вы очень требовательны к себе и другим, и такой же ранимый, когда критикуют...
идти у него на поводу, если Вам так дорого с ним общение
Объяснить, что гордыня - это ужасно.
Надо мягко и с юмором критиковать, тогда человек поймёт, а не орать и унижать. Разные люди есть-на меня начальник кричал (истеричка вообще) я матом разоралась, больше не кричал и мы в хороших отношениях. А есть мягкие люди, ранимые, на которых кричать не надо. К чему веду-критиковать нужно уметь. Может проблема в вас?
Как нытик могу сказать, не повезло Вам.
Чем критиковать других, особенно когда не просят, неплохо бы сначала заняться самокритикой.
Татьяна Шемякина
Самокритика - само собой -)
пузырек корвалола и он вместо того. чтоб плакать спать ляжет.
Татьяна Шемякина
А работать? -)
нужно описать человека, прошлое и тд.