Психология

Теперь я взрослый, успешный и любая (почти) побежит ко мне, помани её пальцем. Но обида,

причинённая ими мне в юношестве, когда я был нищим, не позволяет мне это сделать. И ещё гордость за то, что они стали никем, одним из серой массы, а я в материальном плане (а мб и в духовном. Я уверен, что и в духовном тоже, но это философский вопрос, так что пусть будет мб) стал выше их и доказал, что мои слова, сказанные мной им в юношестве: "вы пожалеете, что так ведёте себя со мной. " - сбылись. Теперь я им плачу той же монетой! Разве это не справедливо? Вы скажете: это по-детски, прости их, будь умнее. Я знаю: их жизнь уже наказала, но я ещё - нет!
Прости но я не увидел вопроса,поэтому то что я пишу за ответ можешь не считать.
....
Я думаю: Ты "их" благодарить должен.Да, да, благодарить.Ведь если бы ты не испытал тогда той обиды,которая как я уверен и стала для тебя хорошим стимулом,стал бы ты в итоге тем кем являешься сегодня?Ответ ты знаешь сам.Именно обида причинённая тебе в юности,сделала из тебя такого человека.
Гульшат Рахимова
Лучший ответ
Никто за тобой не побежит, потому что ты, как был болваном, так и остался)))
Никакой ты не взрослый и тем более не успешный - успешным давно на все это лОжить))))
Как ты хочешь наказать? Поставить на колени? Положить мордой в грязь? И что потом? Ты ведь не успокоишься? Так чего же ты хочешь?
Ты хочешь равновесия в душе. Без него наблюдать сверху иль со стороны, может даже усмехаться,зная какую-то Правду-никак. Без спокойной души справедливость не найти. Согласен? Не быть тебе пока справедливым и мудрым. Мал ещё
Мне не верится, что написанное - правда. А если все-таки правда, скажите вы им спасибо за свой успех в жизни))
Приведу в пример себя.
Я обычно хорошо отношусь к тем, кто хорошо относится ко мне, и плохо к тем, кто плохо относится ко мне. Крайне жесток к нападающим, крайне мстителен и злопамятен.
Лена Белова
Отрицание теории есть уже теория.
>любая (почти) побежит ко мне, помани её пальцем.
Дальше не стала читать.
Алла Врабие
От Вашей обиды им не жарко-не холодно а Вам от нее ничего хорошего. Если жизнь их наказала, то что Вам еще нужно, выходит Вы наказываете только себя самого.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.... конечно я лично я панимаю, о чём вы.... вспомните рассказ а, дюма граф монтекристо... кстати запрещённый в своё время к печатанью в католических странах.... после того как данный человек разбогател, на что он потратил свою оставшиюся жизнь? правильно... на лютую месть.... прощайте врагов ваших, и благословляйте гонящих вас....
ущербный вы человек
А вы довольны своей справедливостью?
Больше похоже на месть, а месть никогда никому еще должного удовлетворения не приносила.
У вас точно закончился период юношеского максимализма?

Не надо манить пальцем. Значит не пришло еще ваше счастье. Оно покорит вас, будьте уверены, и вы даже сами того не осознавая, переступите через себя, ради того, чтобы его получить. Вы многое сможете сделать ради его получения. Ведь вы же целеустремленный человек!) )
Выкиньте, света ради, эти идеи мести из головы. Тех, кто вас обидел, непременно накажет судьба, да и они уже поди завидуют, и кусают локти глядя на то, какой вы успешный.

З. Ы. Уважаемый, справедливости не существует. . .Это такой же миф, как и "демократия".
Удачи вам!)