Психология

Как жить человеку-меланхолику? страшно переживаю по поводу любого замечания на работе, и любую критику

На замечания и критику надо реагировать спокойно и адекватно. Главное, чтобы критика и замечание были обоснованы и справедливы, которые будут только проталкивать тебя вперёд. наверняка это всё не на пустом месте. Просто нервничаешь слишком много и попусту, лишний раз себя накручиваешь, и создаётся у людей соответствующее впечатление.
На самом деле в этой ситуации нет ничего плохого, она просто какая есть. Пойми, что в этой жизни есть вещи куда похуже и пострашнее, чем ты думаешь, и это не конец света.
Это просто эмоции, и не более того, и все твои проблемы находятся только в твоей голове.
Ты сам создаёшь себе такую атмосферу. Начни мыслить более шире, начни смотреть на вещи более реально, с небольшим оттенком позитива.
Восприми это как должное, поблагодари человека за критику и замечание, ведь это просвещает человека в каких-то вопросах, и негативные эмоции спадут.

А так волноваться это нормально для человека, а для тебя меланхолика тем более, ибо так устроена психика, и ничего тут не поделаешь, просто будет сложнее себя контролировать. Надо свести это всё к минимуму.
Поэтому не стоит бороться с собой, со своим волнением, так как это является частью тебя.
Надо просто научиться с ней жить.
Надо это принять, но не вовлекаться в него. Представь, что твое волнение это что то постороннее, и тебя оно не касается. Оно просто есть и всё.
Необходимо сосредоточить всё своё внимание на что-то другое, что-то нейтральное, не вызывающее никаких эмоций.
Необходимо заняться каким-то делом, главное просто отвлечься, и стараться от всего абстрагироваться, научиться управлять своим сознанием.
И тогда лишь со временем волнение и негативные эмоции только ослабнут.
Людмила Ульянова
Лучший ответ
Проверни их всех на xye, большего они и не заслуживают!
Запомнить несколько правил !
1) Начальство ругает, чтобы все видели, что они не зря едят свой хлеб!)))
2) Что на самом деле никому нет до Вас дела!!!
3)Не ошибается только тот, кто ничего не делает!!!
4)Если Вы знаете, что всё от Вас зависящее, Вы сделали, то на критику можно закрыть глаза!!! Совесть же чиста!
5)Когда мы косячим, знаем это и без критики! Может Вам самой что-то в себе не нравится? Вот над этим стоит поработать!!!
Удачи Вам!!!

Я не знаю, что и кому надо от Человечества.
Рано или поздно на планете Земля Сильные Духом Души родятся в телах Людей Разумных и помогут заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Школьников, для Молодёжи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.

Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в счастливые и благополучные Семьи с Любящей Мамой и Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения, а не для того, чтобы из Мужчин создавали Импотентов, Монахов, Кастратов, Геев Гомосексуалистов, Поклонников Надувных Кукол и Поклонники Элитных Проституток, Дядей Преступников Рецидивистов Уголовников, которые насилуют Мужчин в местах лишения свободы.
Девушки смогут получить знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, с удовольствием и с радостью будут выходить замуж.
Лида Денисова
А как бы вы сделали замечание самой себе, будь вы на месте начальника, если допустим вы действительно сделали что-то не так? Что плохого в критике ?
Помнить, что нас ругают не потому, что мы плохие, а потому, что ругаться хотят.
Наблюдать за другими, совершенства во всём не существует. Можно критику (слова) представить в виде шариков, которые отскакивают